Всё о Финляндии


Весна идет – весне дорогу!

Женщина, которая не думает о своем аромате, не думает о своем будущем.

Коко Шанель

STZ05PERFUME1 340357k

Весна уже тут, снег почти растаял и в сердце совсем весеннее настроение, оно же поселилось в моем парфюмерном шкафу, а точнее шкафах. С весенними ароматами у меня сложно, желание выбрать меняется почти так же как весенняя погода, но свое внимание я всегда отдаю ароматам цветочным и зеленым. Многие любители парфюмерии не разделяют ароматы по сезонам, мое восприятие диктует иначе, я практически не использую гурманские ароматы в теплое время года, так же как не использую холодные цветочные ароматы зимой. Слушайте себя и будет вам парфюмерное наслаждение!

Хоть март сейчас почти закончился, я упомяну, какие ароматы создают мне гармоничное восприятие этого месяца. В наших широтах март самый солнечный месяц в году и люблю я его намного больше апреля, от которого ожидания уже тепла и солнца совсем завышенные, а он может морозный сюрприз выдать, по этому поводу к марту у меня нет вопросов. Так вот...март...настойчивые лучи солнца, тающий снег, прозрачность воздуха, это же я ищу во флаконе с ароматом и несколько любимцев позволяют мне настроиться на один лад с погодой месяца (эти ароматы можно легко найти в парфюмерных магазинах Финляндии, стоимость варьирует примерно от 40 до 100 евро):

pleasures edp perfume for women by estee lauder

Pleasures от Estee Lauder. Шикарная американская классика 1995 года выпуска. Холодный и слегка отрешенный аромат белых цветов, строго-романтичный, аккуратный и свежий. Отменная стойкость и шлейф, уместен везде. Аромат пробуждающейся природы, цветов, жажды весны. 

o.13271

O de L'Orangerie от Lancome. Очень полюбился мне ранней весной, когда все тает и первые солнечные деньки радуют. Запах 8го марта. На мне очень стойкий и шлейфовый. Я люблю, когда ветер его разносит облаком. Политкорректный, породистый. По нотам хорошо ощущаю все цитрусовые, жасмин и белые цветы. Сильной горечи нет. Апельсиновый цвет кричит шепотом, но очень явно эта нота чувствуется, от нее балдею. Кедр в базе великолепен. Для любителей цветочных классических ароматов подойдет отлично.

2001505

Acqua di Gio Giorgio Armani. В прохладной влажности красиво раскрывается цветами, но не терпкими и ядерными, а очень нежно. Немного акватики, но она совсем не замораживает. Ананас красивый чувствуется. Хороший, добротный цветочный аромат на влагу в воздухе и не на холода. Шлейф и стойкость отменные. На любой возраст и событие.

06802926106

Acqua di Parma Colonia от Acqua di Parma. Розмарин, нероли, лаванда...как хочется вылить таз этого аромата на себя, в марте, когда воздух еще не совсем весенний и снега много, что бы окунуться в средиземноморскую весну, парки, прогулки по побережью. Закрываю глаза и ощущаю цветущие апельсиновые деревья и хвойные деревья вокруг. Очень не сладко мне, горько, пряно и свежо, но не акватически свежо, а цитрусово.Прекрасный вариант для мужчин и женщин.

FlF6dmNjIfOuWA7gmO99pQ

И еще один мой мартовский любимчик, но не представленный в Финляндии. В России в любых парфюмерных сетевых магазинах есть по очень приятной цене от 700 рублей и выше. Этот аромат я вижу как прекрасный вариант на работу, в скромный финский коллектив, так сказать, он весьма политкорректный, но очень женственный и нежный вместе с тем. Это мой must have , имею версию в спрее и небольшой ролик для сумочки.

Masaki Shiro от Masaki Matsushima. Невероятно красиво проявлет себя во влажности повышенной и прохладе. Этот аромат прямо соединился с воздухом весенним и вплелся в запахи утренней загородной природы. Очень интимно, кремово, пудрово, уютно, комфортно, чисто, окутывающе. Можно на работу и в большой дозе, точно не задушит, на прогулку, в выходной. Не надену на праздник или вечерний выход, ибо очень комфортный и совсем не ярко-эпатажный. Цвет у аромата белый или любой пастельный оттенок.

Список ароматов выше весьма условный, но один из моих базовых для марта, так же я эти ароматы использую в апреле, и мае, и летом, все под настроение. Что я еще люблю весной? Неробкие цветочные , кричащие и шлейфовые. Только не подумайте, что я всем устраиваю парфюмерную атаку, нет, прользуюсь ароматами весьма деликатно. Ниже напишу своих весенних любимчиков, все можно купить и попробовать в финских магазинах.

CHANEL CHANCE EAU TENDRE Poster

Chance Tendre от Chanel. Почерк Шанель в аромате даже не ищу. Конечно не классика Дома, а современный модный романтический шик, что не плохо и качественно по звучанию у этого аромата. Ассоциации с весной в Париже, летящим платьем, балетками, кудрями, блеском для губ. Как-то все воздушно очень. Мои идеальный запах на весну. Благородный цветочный букет. Теплый. Шлейф бесподобный, держится долго по моим меркам, до 5-6 часов. Не вопринимаю зимой и осенью, четко для себя на весну. Я получаю с ним много комплементов.

8f9a0ee2d895ab868bbd5fed99878b0f

Moringa от The Body Shop. Если бы этот аромат вышел у какого-нибудь нишевого дизайнера, спели бы ему тысячу хвалебных од. А так всего лишь Бодишоп, но...шикарный запах, очень интересный. Цветочный, кремовый. Стойкость часа 3 и шлейф. Очень комплиментарный, не химический, нежный, на любое событие.

DSC 0003

Cristalle Eau Verte от Chanel. Если надо было бы выбрать один аромат на весну, я выбираю Шанель Верт. Ароматом невозможно надышаться, освежает, бодрит. Очень политкорректный. Лимон и бергамот округлые и женственные, хотя на мужчине тоже смотрится красиво. Стойкость приличная и шлейф красивый.

И на закуску...

chanel no 5 l eau fragrance review stylescoop beauty blog south africa new no 5 fragrance

Chanel No 5 L'Eau от Chanel. Моя ж ты прелесть! Это самая младшая сестра в коллекции 5ок Шанель, озорная, в маминых туфлях и помаде. Все у нее есть от самой старшей сестры 5ки и он средней сестры 5ки Премьер. Самое главное у нее есть порода! И да, легкость, беспечность, аристократическая простота и воздушность. Мне очень нравится! Стойкость средняя, сидит достаточно близко, ярко не шлейфит, но деликатная она и очень воздушно-весенняя.

 

Сейчас многие парфюмерные марки знакомят нас с новинками весны 2017. Я весьма сдержанно отношусь к новым парфюмам и иду на пробу не часто, если уж действительно будет что-то интересное, то узнаю об этом из Интернета или от других парфманьяков и пойду на затест. Не берите с меня пример, вооружитесь хорошим расположением духа и бегом к парфюмерным полочкам, вдруг ваше настроение на весну заключено в каком-то новом очаровательном флаконе!

 

Приятных вам ароматных ощущений и открытий!

Аромат на мне для этой заметки – Cristalle Eau Verte Chanel

 

Комментарии  

+1 # Елена 27.03.2017 21:13
Chance Tendre от Chanel очень хорош на весну. Легкий, летящий аромат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт