Всё о Финляндии


Горнолыжные курорты региона Оулу

Уккохалла (Ukkohalla) Кайнуу

Находится вблизи города Пальякка. Перепад высот 170 м, 11 склонов разного уровня сложности (6 освещены), детский склон, наиболее протяженный спуск 810м, 6 подъемников, сноуборд-парк, 82 км трасс для беговых лыж, прокат снаряжения. Склоны оборудованы снежными пушками. В поселке Хюрюнсалми (35 км от курорта) есть аквапарк. Доступны катание на снегоходах, катание на собачьих упряжках, походы на снегоступах, катание на санях, боулинг, деревня Санта-Клауса, ферма пони, подледная рыбалка. Единая система лыжных трасс и абонементов на подъемники связывает курорт Уккохалла с расположенным в 20 км горнолыжным курортом Пальякка.

Фото и дополнительная информация тут: http://ukkohalla.fi/ru/

ukkohalla

Пальякка (Paljakka) Кайнуу

Находится в непосредственной близости от одноименного города. Перепад высот 190 м, 17 склонов (6 освещенных), самый длинный - 1340м, 4 детских склона, 7 взрослых и 3 детских подъемника. Склоны оборудованы снежными пушками. Есть лыжная школа и прокат снаряжения. Курорт Пальякка расположен в одном из самых красивых мест Финляндии, среди заснеженных сопок заповедника «Пальякан». Научные исследования показали, что именно здесь выпадает самый чистый снег в Финляндии. Единая система лыжных трасс и абонементов на подъемники связывает курорт Пальякка с расположенным в 20 км горнолыжным курортом Уккохалла.

Фото и дополнительная информация тут: http://paljakka.fi/ru/

paljakka

Маарианвара (Maarianvaara) Кайнуу

Расположен на примерно одинаковом расстоянии (около 50 км) между городами Куопио и Йоенсуо. Перепад высот 140 м, 10 склонов (5 освещенных), самый длинный спуск 1050 м, сноуборд-парк, 4 подъемника. Доступны катание на снегоходах и подледная рыбалка. В 50 км от курорта Маарианваара, в городе Сиилинйарви находится аквапарк Fontanella, где можно поплавать, а после посетить настоящую финскую баню.

Подробнее: www.maarianvaara.net

oulu ski2

Исо-Сюете (Iso-Syöte)

Расположен примерно в 100 км от города Куусамо. Перепад высот 192 м, 16 склонов (все освещаются), самый длинный из них 1200 м, 7 подъемников, сноуборд-парк, трассы для беговых лыж. Наиболее протяженный спуск: 1200 м. Есть лыжная школа и прокат снаряжения. Организуется катание на оленьих и собачьих упряжках.
Подробнее: http://syote.fi/ru/

oulu gori3\

Фото: Elena Kaakinen

Рука (Ruka)

Находится рядом с городом Каусамо. Перепад высот 201м, 29 спусков (освещено 22), самый длинный 1300м, детский спуск, сноуборд-парк, 17 подъемников, 500 км (40 км освещенных) трасс для беговых лыж, прокат снаряжения. На территории курорта находятся СПА-комплекс, аквапарк «Тропики», спортивный центр, боулинг-центр.Доступные развлечения: сафари на собачьих и оленьих упряжках, сафари на снегоходах, прогулки на снегоступах, зимний картинг, подледный лов, зимний гольф, сауны и купание в проруби. В Рука проводятся чемпионаты по слалому и фристайлу, проходит этап кубка мира Nordic Opening.

Здесь ежегодно проходят чемпионаты Финляндии по лыжным видам спорта и тренируются спортсмены финской сборной.

Подробнее: http://www.rukafinland.ru

oulu ski

Сюотекескус (Syötekeskus)

Расположен примерно в 100 км от города Куусамо, всего в 2-х км от другого курорта - Исо-Сюете. Перепад высот 130 м, 8 склонов (4 освещено), самый длинный – 1100м, детский склон, 5 подъемников, лыжная школа, прокат снаряжения, 120 км (19 км освещено) трасс для беговых лыж. В Сюотекескусе оборудован современный сноуборд-лэнд с трамплинами, халф-пайпами, столами, рейлами и пр. Для посетителей организуются походы на снегоступах, экскурсия в обсерваторию, сафари на оленьих упряжках, скалолазание по ледяной стене в Тайвалкоски, сафари на собачьих упряжках, сафари на мотосанях.
Подробнее тут: www.hiihtokoulusytyke.com

oulugiv

Фото: Elena Kaakinen

Список всех горнолыжных курортов Финляндии ...

 

Вход на сайт