Всё о Финляндии


Желание.

Привет! Здравствуй!

Сегодня у меня новая статья.

Рождество для финнов – самый любимый и ожидаемый праздник, к которому они готовятся заранее. С конца ноября, а иногда чуть раньше, улицы и дома начинают украшать рождественской символикой: рождественские венки появляются на дверях, светящиеся звезды и шагающие гномики в окнах, блестящие гирлянды на балконах и деревьях. Обычные дома и улицы становятся сказочными. Темное зимнее время освещается ярким светом. Только отсутствие снега делает атмосферу менее волшебной и волнительной.
За месяц до праздника Йоулупукки (он же Санта Клаус) открывает главную Рождественскую улицу в столице. Это значит, что Финляндия начинает официальную подготовку к празднику. Рождественских ярмарок и фестивалей становится все больше, в магазинах появляются различные товары с праздничной тематикой: свечи, кружки, пижамы, пледы...
И вот тут - то начинается самое интересное, а именно выбор подарка близким, родным и коллегам по работе.
Интересно, о чем мечтают финские женщины? Что они хотят получить в подарок?

Конечно же, деньги! Именно они и открывают топ 7 подарков.

Второе место занимает - подарочная карта. Многие ждут рождественских распродаж, чтобы побаловать себя любимых.

Третье место - одежда. Женщины будут рады получить в подарок шарф, рукавицы или шерстяные носки. Именно погодные условия северной страны повлияли на выбор этих вещей. А если они будут ручной работы, то этот подарок они оценят вдвойне.

Четвертое место заняли сладости. Как выяснилось, большая часть представительниц прекрасного пола все-таки предпочитает упаковку с различными видами конфет (лакрица, мармелад, карамель и т.д), а не просто шоколад.

Книга заняла почетное пятое место.

 

kniga

 

A товары для дома - шестое. Если вы подарите комплект постельного белья или набор кухонных полотенец, то финская женщина примет это с благодарностью.

И последние, седьмое, это подарок, связанный с её увлечением.

Практичные и полезные подарки, в которых жительницы Финляндии, прежде всего, видят заботу и внимание, считаются не только одним из самых удачных и беспроигрышных вариантов, но и признаком хорошего воспитания, соблюдением традиций своей страны.

 

Всегда ваша, Marianne.

Комментарии  

0 # Гость 08.12.2016 16:55
Про билеты в Кино и во Фламинго-Спа забыли написать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Marianne 16.12.2016 17:55
Спасибо за дополнение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт