Всё о Финляндии


Полоса из ткани

Доброе время, добрые люди.

В гардеробе каждой финской женщины есть элемент одежды, без которого они не могут обойтись. «Что это?!» - подумаете вы. Это простой шарф.
В холодное время года он особенно популярен. Магазины предлагают это изделие из флиса, ткани, шерсти, велюра или кашемира... С бахромой, рисунком, узором или в клетку... Широкие, узкие, круглые или длинные...

Шарф уже давно стал модным женским аксессуаром, который, прежде всего, несет эстетическую функцию нежели защитную от холода и ветра. Обычно никто не завязывает его плотно. Шарф свободно драпируют, тем самым оставляя часть шеи открытой.

Молодое поколение девушек очень часто любит носить зимнюю одежду декоративно. Курта- парка расстегнута, шарф свободно висит на уровне груди, и шапка тоже надета не просто так. Ее принято носить, сдвинув на затылок и из-под нее на шарфе лежат распущенные волосы. Некоторые вместо шапки используют капюшон от куртки, который украшен искусственным мехом или широкий шарф, в который можно легко закутаться.

Suvi

suvi

Essi

essi

С каждым годом дизайнеры Северной Европы все тщательнее подходят к разработке зимних аксессуаров: жаккардовая шаль, шерстяной палантин, плетеная или вязаная полоска на голову, воротники из искусственного меха, шапки с помпоном и без, разнообразные вариации рукавиц и перчаток.

Финский бренд Alina Piu выпускает двухсторонние шарфы и шапки-бини из высококачественных материалов, которые смотрятся не только стильно, но и дают тепло, которое так необходимо зимой. На сегодняшний день это один из молодых финских брендов, который был открыт лишь в 2013 году.

Имея в гардеробе несколько шарфов, вы можете создать разнообразные комбинации, которые помогут вам улучшить ваше настроение и сделать вас привлекательнее в холодное зимнее время года.

Всегда ваша Marianne.

 

Все фотографии были любезно предоставлены http://www.hel-looks.com/

Комментарии  

0 # Анна 17.12.2016 13:50
Очень люблю покупать шарфы, но не умею их носить(( не знаю почему так... Спасибо за вашу статью! Интересно и полезно! Если бы еще научиться их носить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Marianne 05.01.2017 15:01
Ношение шарфов, на самом деле, целое искусство, для которого существует определенное количество правил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт