Всё о Финляндии


Цвет Рождества.

Привет!

С наступившим тебя Рождеством, если ты празднуешь его сегодня - 7 января. В отличии от России, большинство христиан Северной Европы уже отметили этот праздник 25 декабря по григорианскому календарю. Хотя было время, когда все христиане пользовались одним юлианским календарем, учрежденным Юлием Цезарем.

Рождество, как и любой другой праздник, имеет свою традицию, обычаи, запах и цвет. Именно о нем (цвете) сегодня я и хочу поговорить.

Основными цветами финского Рождества считаются красный, серый и белый. Они присутствует как в декоративном украшении домов (скатерти, пледы, шторы, свечи, цветы и др.), так и в праздничной или рождественской одежде. Это не только платья и блузы, но и пижамы, шарфы, например.

Выбирая одежду этих трех цветов мы можем поднять свое настроение и стать красивее. Или наоборот, можем чувствовать себя неуверенно, если цвета подобраны неудачно.

Сам по себе красный цвет сильный. Поэтому отдавай предпочтение ему в те дни, когда ощущаешь себя в не очень хорошей форме или хочешь казаться более сильной и энергичной, чем это есть на самом деле. Добавляй в свой гардероб этот цвет, если тебе не хватает энтузиазма и интереса к жизни.

1483713869431

Главным цветом в осенне - зимний период 2016 года был выбран Aurora Red (насыщенный красный с теплыми нотками), который смотрится очень нарядно и празднично.

 

Серый цвет - хамелеон. Его интерпретация зависит от интенсивности цвета. Существует очень тонкая грань между женщиной в "элегантном сером" и "серой мышью". В любом случае одежду этого цвета нужно носить в сочетании с другими цветами, чтобы уравновесить его негативное впечатление (неуверенность).
При покупке вещей серого цвета также надо обращать внимание на качество, т.к. серый подчеркивает дешевизну ткани или неудачный пошив изделия.

1483709581945

Главным среди других серых оттенков в осенне - зимний период 2016 года стал Sharkskin («акулья кожа»), который подойдет на каждый день и для особых случаев (см. длинный кардиган).

Белый цвет - праздничности. Его хорошо применять, чтобы обратить на себя внимание собеседников. В зимнее время отдавай предпочтение мягкому молочному или кремовому оттенку, а не синевато - белому. Также обращай внимание на ткань и фактуру вещи. Она должна быть зимней, "тяжелой" и давать тепло: мягкие шерстяные свитера, кардиганы или жилеты крупной вязки, перчатки, варежки, шарфы, шапки из кашемира или ангоры и конечно же верхняя одежда.

1483688297450


А белые футболки, рубашки и блузы это вещи без сезонной привязки, которые в зимнее время использовать даже выгодней, чем летом. В холодное время года их можно носить, например, с джинсами и теплым кардиганом.

В моем гардеробе одежды из белого цвета не много. Свой идеальный белый свитер я искала долго и нашла его случайно в магазине H&M.

А ты носишь белый цвет зимой? Делитесь своим мнением в комментариях!

 

Ваша Marianne.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт