Всё о Финляндии


Финские юмористы

leikolaj120515HA viА знали ли вы, что в 2014 году финский юморист Ismo Leikola занял первое место, в проводимом с США конкурсе "Самый смешной человек в мире"? Вот его выступление на этом конкурсе. Он наш любимчик. Есть собрание DVD с его выступлениями и прошлым летом ходили на его выступление. На ютубе есть канал Ismo Leikola, где можно посмотреть фрагменты его выступлений. Хорошее чувство юмора :) Например, здесь он рассказывает о своем армейском опыте. Ismo также пишет юмористические песни. Мне больше всего нравится песня о финских поездах Pendolino

samipullukkarun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй юморист, который нам обоим нравится это Sami Hedberg. Юмор немного поверхностнeе, чем у Исмо, но он компенсирует это артистичностью, на мой взгляд :) Здесь можете посмотреть 2 отрывка из его выступления: Lentokapteeni (капитан самолета) и Supikoira (енот). Надеюсь, что когда-нибудь сходим и на его шоу)

Sami Hedberg снимается в кино. Его можно увидеть в хорошей финской комедии Luokkakokous (встреча одноклассников). Советую, мне понравился фильм :)

В этот небольшой список хочется добавить группу юмористов Kummeli. Их юмористическая передача, с таким же названием транслируется на Yle Tv2 с 91 года. Финнам нравится, но мне не смешно почему то. Единственное, что мне нравится из их творчества - фильм Kultakuuma (золотая лихорадка). Пересматривали с мужем несколько раз. Фильм можно найти в интернете. А здесь можно посмотреть trailer .

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт