Всё о Финляндии


Не верьте

За пару дней до того, как в сети появилась информация, что в Финляндии опять забрали детей в русскоязычной семье, мне рассказали одну историю.

Финская семья. В этой семье мама, папа и дочь-школьница. Дочь делает, что захочет, родителей ни во что не ставит. Папе все равно, лишь бы не трогали. Когда дочери нужны деньги, она берет кошелек мамы и забирает деньги. "Вы мне обязаны", "Я уйду из дома, если вы не сделаете, чего хочу" итд. В один прекрасный день мама не выдержала и они поругались, после чего дочь позвонила в службу защиты детей и сказала, что с ней дома плохо обращаются. С родителями и дочерью несколько раз встретились, провели беседы и сказали, что в помощи нуждается мама, а не дочь. Так как дочь съехала с катушек, а папа держится в стороне.

История номер два. Когда я еще училась на интеграционных курсах, со мной вместе учился мужчина из Швеции. Он был женат на финке и у них было двое совместных детей. Они были какое то время под надзором в службе защиты, так как оба были вегетарианцами и детям есть мясо запрещалось. Врач установил, что чего то в организме этого не достает. Пришлось им корректировать еду так, чтобы дети получали все необходимые витамины итд.

Пару лет назад смотрела передачу на эту тему, не помню по какому каналу. Женщина утверждала, что в Европе мамам запрещено кормить ребенка грудью. За русскими семьями всегда надзор, детей отбирают и тому подобная чушь. Бекман как то писал, что за каждого отобранного ребенка, приют получает деньги :)

Я понимаю и представляю себе силу телевидения и если человек своей головой думать не научился, то верит на 100%. А жаль..

Комментарии  

+1 # Marina 02.10.2016 06:06
Моя знакомая эстонка, замужем за финном. Он вдовец, у него 2 десятилетних близнеца. Их мама умерла в возрасте 40 лет от ангины, из - за отсутствия лекарства. С первого взгляда, мальчики просто ангелочки, а дома с ними ни отец ни мачеха не могут справиться. Эта семья стоит на учете в социалке. Пока разбирались что к чему, поняли, что родители ни в чем не виноваты. Скоро мальчики поедут на воспитание в какое - то детское учреждение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт