Всё о Финляндии


Как тесен мир!

sluchainosti

Многие из нас не раз сталкивались с тем, что мир действительно тесен. Но я никогда ранее об этом не задумывалась, пока не переехала сюда жить. 

Здесь я встретила людей из прошлой жизни, тех, кого не ожидала встретить больше вообще, а вот встретила, да еще и мы практически соседи!! 

Первый человек, это друг студенчества. Замечательный человек. Я его всегда очень уважала и относилась практически как к брату. Его веселил мой наивный позитивизм к жизни, а меня бесила его не по годам серьезность😆 Но всегда казалось, что мы из " одной группы близких по духу людей". Для меня было просто сногсбивательной новостью, что он тоже живет здесь, более того не так и далеко -в Эспоо! На самом деле, мысль, что где-то не так далеко живет человек из твоего прошлого, хорошего прошлого, очень поддерживает, тк старые друзья они на вес золота. И более того, я очень горжусь этой дружбой, хоть общаемся мы ооочень редко и часто с перерывами, ведь каждый с своими заботами, работами, семьями.. 

Второй человек, это друг раннего детства. Наши родители дружили и  отцы вместе работали какое-то время. Какое же было мое удивление, когда я познакомилась здесь с его женой! Мы не просто живем в одном городе, мы живем в одном районе в 5 минутах езды друг от друга)). А как было классно увидеть спустя столько лет, его маму!! Для меня это прям какое-то возвращение в прошлое🌼 Так четко вспомнились многие моменты из жизни, которые, казалось, уже совсем стерлись из памяти. А вот нет! Это вообще классно!  Хоть мы абсолютно чужие люди теперь, но все равно, сам факт-приехать жить в другую страну и встретить человека, с которым можно сказать, на соседних горшках сидели😂 Но так как все в жизни не просто так, то возможно это для того, чтоб я познакомилась с его чудесной женой. 

Случайности не случайны? Я верю, что каждый человек приходит в нашу жизнь и уходит с какой-то функцией. А если жизнь этих людей приводит повторно, то это значит, что они еще не выполнили полностью свое назначение в моей жизни. Какое? Кто же это может сказать.. Возможно, мы узнаем об этом позднее, а возможно и никогда. 

А у вас бывали подобные встречи? 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт