Всё о Финляндии


Времена года. Лето.

Доброго времени суток всем!

Давайте сегодня, не смотря на то, что за окном еще зима, поговорим о лете.

vremena goda leto1

За что я люблю лето? Ну, возможно, самое главное за то, что летом тепло. Хотя последнее время в Финляндии с летом как-то не очень. И все-таки, летом тепло)). Можно ходить утром босиком по росе и ощущать приятную прохладу под пальцами ног. Можно проснуться рано-рано и наслаждаться пением птиц на рассвете, можно сидеть в гамаке с любимой книжкой и просто читать. А еще я очень люблю наши белые ночи. Это удивительнейшее природное явление, наверное, самое романтичное время года в наших краях. И чем севернее, тем белее и короче ночи. Помню в прошлом году в Куусамо, в июле, я сидела в три ночи с книгой в руках без дополнительного освещения. Если бы еще было меньше комаров, то можно было бы сидеть на улице, а так пришлось в комнате на диване, но все равно, это было здорово. Люблю летом пить чай на улице из настоящего самовара, ставя заварочный чайник наверх самовара, чтобы дольше оставался теплым. Иногда люблю копаться в своем маленьком саду, где расЗа тут кусты смородины, клубника, зелень, огурцы и цветы. Цветов всегда много, они растут как просто в земле, так и в уличных горшках. Перед домом у меня розарий, там растут кустовые розы – красные и белые.

Очень люблю ездить на берег моря. Пусть наше море не такое теплое, как южное, но мне всё равно нравится сидеть на берегу в кафе и наслаждаться морским легким ветром. У меня есть любимое кафе в Наантали, туда я езжу летом очень часто, иногда бываю там весной или осенью. Кафе расположено прямо на набережной, летом в выходные там всегда очень много народа. Мне нравится бывать там одной, когда можно спокойно посидеть и просто подумать о чем-либо.

vremena goda leto2

Люблю ездить по стране. Я объездила почти всю Финляндию вдоль и поперек. Но самое мое любимое место в Финляндии – это север. Жить я там не слишком хочу, а вот приезжать на несколько дней, это для меня удовольствие.

Да и вообще лето – это хорошее время года!

А за что вы любите лето? Возможно, сейчас самое время помечтать о нем?!

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт