Всё о Финляндии


Спасибо, ноябрь!

sps2Несмотря на то, что у декабря уже отняли 8 дней из жизни, я все же решила вспомнить про свой ноябрь и продолжить традицию благодарности каждому месяцу, начатую в сентябре. Зачем я это делаю? Повторюсь, фиксируя победы, события, радости и моменты, я учусь более осознанно смотреть на многие вещи, радоваться мелочам, а главное - замечать движение моей жизни. Никого ни к чему не призываю, всего лишь отмечаю то, по моему мнению, за ноябрь мне удалось лучше всего!

Учеба: сдала на получение @-kortti (владение компьютером), карточки оказания первой помощи (ensiapu), прошла успешно тесты на уровень языка,  на "отлично" выступила с презентацией "Крылатые выражения в финском языке", пошла на практику в школу и отлично там справляюсь. Считаю, практику не только отличным опытом, но и моей ежедневной победой над собой. 

Самообразование и интересы: успешно прошла недельный текстомарафон в Инстаграме, прослушала вебинар про написание текстов Майи Богдановой, вебинар Веры Зверевой о том, как развивать канал на YouTube, и вебинар на тему вэлнес, прочитала книги "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфильд, "С неба упали 3 яблока" Наринэ Абгарян. Наринэ - очень душевный автор. 
8 ноября завершила стодневку в своем блоге по ежедневному написанию статей. Поучаствовала со своим постом во флэшмобе в Инстаграм #свой_среди_других. Сходила на открытие рождественского сезона в городе, сфотографировалась с Сантой.

Для здоровья: в тренажерный зал ходила, нагрузку увеличивала, испытываю удовольствие от физических упражнений. Впервые посетила сауну по-черному. Наконец, окончательно ввела в привычку начинать день со стакана воды и пить витамины после завтрака. 

Для души: организованный обмен открытками идет очень тепло. Конечно, есть небольшие косяки, но все окупается радостными эмоциями от отправления и получения приветов из разных уголков мира. И мне прилетели открытки и письма от реальных и интернет знакомых. Побывала на юбилее у настоящего финна в красивейшей усадьбе Moision, посетила местечко Таветти и крепость. Пила мятный какао и глегги впервые в этом году. Сама сделала красивые зимние подсвечники из банок и природного материала. Впервые сделала заказ на zalando и сразу удачно =)
Ходили в кинотеатр на фильм на финском языке "Kanelia kainaloon, Tatu ja Patu". Понравился. И еще одно открытие - рождественское представление по аккомпанемент симфонического оркестра.

И, конечно, душевное общение, поддержка друзей на расстоянии, здоровые близкие и просто жизнь! Спасибо, ноябрь! Ты был чудесным! 

sps4

Здравствуй, декабрь! Самый волшебный и быстротечный месяц в году! Спасибо тебе уже за то, что я снова с девочками в закрытой группе стодневки начала отсчет с 1 декабря и за то, что решилась вести адвент календарь на своих страничках в соцсетях о Финляндии. И уверена, что впереди у нас с тобой еще много интересного! 

А чем запомнился ноябрь вам?

Картинки из сети

Facebook https://www.facebook.com/helen.anikushina
Instagram https://instagram.com/anikushadiamond/
ВКонтакте https://vk.com/elena_anikushina

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт