Всё о Финляндии


Что этот день тебе принес?

pishiО том, что я пишу утренние страницы, веду дневник дня от руки, вы уже знаете. Я уже немного писала об этом в блоге в статье "Что делает меня сильнее". Зачем я пишу? Потому что не могу не писать. С утра утренние страницы за 15-30 минут помогают разгрузить мозг от мыслей, проанализировать сон или просто прописать будущий день и уже с ясной и спокойной головой начать жить сегодня. 

События, радости, победы, озарения, ощущения прошедшего дня я записываю для того, чтобы легче было подводить итоги и вовремя замечать то, что часто ускользает от внимания. Учусь замечать мелочи и радоваться им. Все же считаю, что тот, кто радуется малому, всегда получает от жизни какие-нибудь бонусы и подарки. 

Конечно, стремиться к большему, сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней, уметь добиваться целей и воплощать мечты в реальность - очень нужные и хорошие качества, если все это не превращается в гонку и бег с препятствиями. Когда вместо радости и удовлетворения от победы или хотя бы участия, ты ощущаешь пустоту, одиночество и разбитость. Очень часто в поисках себя, мы теряем других. А в очередном марафоне жизни не остается времени на простые радости. И вот уже в сумке новый айфон, а в душе все та же пустота и еще один шрам на сердце. 

Не хочу писать очевидных и банальных вещей, давно перестала кого-то "лечить" и "учить", поэтому просто хочу поддержать тех, кому вот прямо сегодня кажется, что в жизни есть смысл, но его никак не найти, кто чувствует, что для счастья чего-то не хватает, и всех тех, кто просто грустит. 

Возьмите чистый лист бумаги или блокнот (можно сразу в комментариях писать) и проанализируйте сегодня свой день. Найдите хотя бы 3 своих личных успеха или достижения (выучила одно новое иностранное слово, прошла пешком две остановки, полила цветочки), 5-7 радостей (сделали комплимент, солнечная погода, любимое мороженое, поцелуй), а после ответьте на следующие вопросы: 

Сегодня

Я увидела...

Я услышала...

Я заметила...

Я удивилась...

Я почувствовала...

Я сделала...

Найдите в ответах на эти вопросы что-то одно, главное для вас сегодня. Вообще, если вы будете читать по порядку вопросы, ответы сами будут всплывать в голове. А если запишите, то еще много чудных открытий сможете обнаружить. Они помогают мне в непростые минуты, может, помогут и вам. Ответьте на них для себя, предельно честно, постарайтесь услышать ответы и вы заметите, как много хорошего вокруг и внутри вас. А кто чем богат, тот тем и делится. 

А давайте прямо сейчас запустим волну радостей! Напишите в комментарии, чем вас порадовал день (не меньше 5). Ведь, как говорится, куда внимание, туда и энергия. Так давайте пускать повсюду энергию радости, чтобы они у нас приумножались. Я начну:

1) Сегодня меня порадовал солнечный и теплый день

2) Я впервые пошла в тренажерный зал. И аж целый час позанималась

3) Выбрала открытки, которые буду отправлять знакомым и незнакомым. Можно присоединиться к нам здесь 

4) Начала читать новую книгу "Очищение" финской писательницы Софи Оксанен

5) Сходила в сауну и устроила себе вечер красоты

А какие радости этого дня вы можете отметить? Делитесь! 

Комментарии  

+1 # Nadezda Petrovets 15.09.2016 01:24
K sozaleniju na mojomkompjuterenet russkih bukv poetomu pishu latinicei.
!. Segodnja ja uvidela babochku- pavlinii glaz,eto poslednaja babochka etogo leta .Ona pereletala s cvetka na cvetok ochen plavno i sama byla pohoza na cvetok.
2.Segodnja uslyshala proshalnyje golosa ,otletajushih v teplyje kraja , gusei ,oni uze neskolko dnei letjat bolshim ii malenkimi stajami.Nemnozko grustno, ved leto proshlo i my jesho grejemsa v osennih luchah solntsa.
3.Utrom zametila ,chto na berjoze rastushei okolo doma stalo bolshe zoltyh listjev,osen shagajet po zemle.
4.Udivilas prekrasnym gortenzijam rastushim okolo stancii. Oni prekrasny,pokrytyje belymi i rozovatymi sharami.
5.Nachala chitat knigu "Monah ,kotoryiprodal svoi ferrari".
6.Pochuvstvovala legkuju grust ,tak kak leto proletelo , no vperedi jesho mnogo prekrasnyh dnei.
7.S udovolstvijem sazala cvety v sadu ,gotovlju sad k vesne .Katalas na velosipede po krasivym mestam .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 15.09.2016 20:47
Надежда, спасибо большое! очень тепло от ваших радостей. И я прямо представляю бабочку, гусей, листья. А книга, выбранная вами, очень хорошая! мне понравилось. Пусть таких дней будет больше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт