Всё о Финляндии


Если ты финн, то ты...

finn2Сегодня в Инстаграме целый день идёт флэшмоб, где русскоговорящие "переселенцы" делятся особенностями стран и жителей. Флэшмоб объединил страны со всего мира. Читаешь и удивляешься, смеешься и узнаешь что-то новое и интересное.  

Не могла пройти мимо флэшмоба, поэтому ловите мои факты, которые я разместила у себя в аккаунте Инстаграм к хэштегу #если__ты финн, то ты...

 - не сомневаешься, что родиться в Финляндии - это то же самое, что выиграть джек пот в лотерею

- сауна - твой бог, брат, сват, друг. Ты ходишь в неё почти каждый день. Свадьба, день рождения, Рождество не исключение.

 - гордишься, что здесь были придуманы Нокиа, Мумики, Меримекко и Angry Birds.

 - в kahvitauko (кофейный перерыв) пьешь кофе , и после него пьешь кофе, и дома пьешь кофе, и в гостях, и на хоккее. Если ты финн, то ты пьешь кофе. И точка.

 - знаешь хотя бы одну острую шутку про шведов

 - с детства начинаешь ходить на коньках, пустышку тебе заменяет шайба, а любимая игрушка - клюшка. И да, без тебя и твоей поддержки, будь то на матче, то ли перед телевизором, хоккейной команде не справиться.

- у тебя есть кроксы, а ещё велосипед, лодка, удочка, клюшка, коньки и лыжи. И не важно, пользуешься ты ими или нет.

 - чувствуешь все оттенки пива и каждый раз удивляешься, почему в Эстонии финское пиво дешевле в несколько раз. Поэтому, отправляясь в Эстонию, всегда берешь с собой тележку.

 - всем помидорам и огурцам на свете предпочитаешь финские. При этом, никак не можешь понять и объяснить, почему финские яблоки дороже любых привозных, даже в самый урожайный год.

 - лучший отдых для тебя - на природе с сарделькой гриль в одной руке и с телефоном в другой руке, чтобы в 510 раз сфотографировать один и тот же закат.

 - считаешь самой лучшей сладостью лакрицу и салмиякки. И не важно, что они соленые на вкус.

 - знаешь, что Joulupukki - это не рождественский козёл (дословный перевод), а Санта Клаус

И вообще, если ты финн, то ты умеешь смеяться над собой, знаешь, что за мужчину говорят дела, и уверен, что лучше Финляндии может быть только Финляндия=)

Проверьте себя. Может быть вы - финн? И да, если вы живёте в Финляндии, что можете добавить?

finn1

Фото из сети

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт