Всё о Финляндии


О блоге

NvKBqeNfAzIПереезд в другую страну – это жизнь заново. Законы здесь другие, другие писаные и неписаные правила, люди общаются с тобой по-другому. Для тех, кто живет в Финляндии достаточно долго, многое кажется само собой разумеющимся. Я же всё ещё помню свое удивление от знакомства с какими-то вещами: в школе попросили разрешение на фотографирование дочери во время школьного мероприятия – без разрешения фотографировать людей нельзя; батарейки нельзя кидать в обычный мусор; водопроводную воду можно пить прямо из-под крана; коллега сидит с тобой за чашкой кофе и молчит – это не значит, что ему скучно или не о чем с тобой разговаривать, просто разговаривать ему совсем не обязательно. Ну и так далее....

Несколько лет назад я начала вести блог о жизни в Финляндии, причём совершенно спонтанно. Как это вышло – можно почитать в моей статье "Как я дошла до жизни такой...".  

Поначалу писала неуверенно – не знала, будет ли мой блог интересен читателям. Неожиданно для меня он встал на ноги и обзавёлся своей аудиторией. Многие считают Финляндию скучной страной, а ведь здесь постоянно происходит что-то интересное. Часто на экскурсии, выставки, разные мероприятия можно попасть бесплатно – просто люди не всегда об этом знают. Я стараюсь исправлять ситуацию и рассказываю о том, куда можно пойти, что посмотреть, чем заняться. Делюсь своими впечатлениями о том, где побывала сама: на выставках, в парках, в музеях, на разных мероприятиях. Иногда на основе каких-то забавных повседневных ситуаций я пишу небольшие рассказики – добавляю людям положительных эмоций в их будни: кто-то улыбнётся, посмеётся, и хорошо! Всё это читайте в моём в блоге "Страна, где светит aurinko".

Добро пожаловать! 
Елена

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт