Всё о Финляндии


Dead Men Tell No Tales

Всем привет, мои дорогие читатели блога!

Сегодня мне посчастливилось сходить в кино на очередную часть "Пиратов Карибского моря", и я решила написать небольшой обзор.

pirates of the caribbean

Это уже пятый фильм "Пиратов Карибского моря". В некоторых странах, включая Финляндию, его выпустили под названием "Месть Салазара" (оригинальное название "Мертвецы не рассказывают сказки".

Сразу скажу, что фильм мне очень понравился. Это тот редкий случай, когда продолжение ничуть не хуже первого фильма. Понравилось всё: и сюжет, и актёрский состав, и игра актёров, и спецэффекты. Лично мне придраться не к чему. Как всегда, было смешно и можно было посмеяться от души. На протяжение всего фильма я сопереживала героям, и время пролетело незаметно. Что мне нравится в "Пиратах", так это то, что в каждой части происходит что-то непредсказуемое, что-то неожиданное.

Немного о самом сюжете. Фильм начинается с того, что маленький сын Уилла Тёрнера (Орландо Блум) и Элизабет Суонн  (Кейра Найтли) находит корабль своего отца и говорит, что есть возможность снять проклятие. Отец же говорит, что всё это сказки, и велит сыну уходить. Далее мы видим, что проходит 9 лет. Мальчик превратился в симпатичного паренька, который жаждет освободить своего отца от проклятия. Для этого ему необходимо найти некий трезубец Посейдона. В этом ему помогают капитан Джек Воробей (несравненный Джонни Депп) и девушка Карина, которая тяготеет к науке, за что её обвиняют в колдовстве и хотят казнить. Главный антагонист картины - некий капитан Салазар, которого играет Хавьер Бардем. Знаю этого актёра благодаря фильму "007: Координаты "Скайфолл"", моей любимой части о Джеймсе Бонде с Дэниэлем Крейгом в роли Бонда. Там он тоже сыграл главного плохиша. Должна признать, что в обоих фильмах сделал он это блестяще. Не обошлось в этой части и без капитана Барбоссы (Джеффри Раш). Больше ничего не скажу, чтобы не спойлить. :)

Если вы любите приключенческие фильмы и фэнтези, любите пиратов и вам нравится капитан Джек Воробей, то эту картину нужно посмотреть обязательно! Это лёгкое и весёлое кино поможет вам развеяться и приятно провести 2 часа. :) Я получила от просмотра массу удовольствия и ушла из кино в прекраснейшем настроении с улыбкой на лице. :) Единственное, о чём я пожалела, - это то, что я не пересмотрела накануне все предыдущие части. Кое-что я уже подзабыла, не плохо было бы освежить память, ведь с выхода четвёртой части прошло уже 6 лет! А первая часть вышла, когда я ещё в школе училась. Так что если есть возможность и желание - сначала освежите память, а потом идите смотреть пятую часть в кино. ;)

Всем спасибо за внимание!

(фото найдено на просторах интернета)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт