Всё о Финляндии


Matkakortti для студентов

То что я учусь в Финляндии и у меня есть официальный статус "студента" я уже писала ранее. Также писала о том, что уже почти год, как мне платят стипендию... за что я благодарна замечательному работнику Kela, которая уговорила меня подать заявление на стипендию. Все это вы найдете в разделе Работа и учеба на нашем сайте или в моем блоге (или через поиск на сайте).

И вот, во вторник на этой неделе, я наконец-то сделала себе ученический проездной)) как говорится, не прошло и года)).

Про все возможности и пособия для студентов, вы можете прочесть на сайте Kela.

Я расскажу, про то как сделать эту карточку, если вам уже больше 30 лет. На этом сайте написаны все условия, а именно, что если вы студент и ваш возраст более 30 лет, то к стандартной форме вам необходимо решение Kela об одобрении вам стипендии (Kelan myönteinen päätös opintotuen), без него не дадут.

Итак, я заполнила вот эту анкету, приложила к ней решение Kela о предоставлении мне стипендии и пошла в ближайший пункт продаж hsl (по ссылке можно найти ближайший к вам). Через 5 минут я вышла от туда с проездной карточкой студента. Теперь проезд Эспоо-Хельсинки обойдется мне не в 4,4 евро, а в 2,2 евро, а по Эспоо - 1,03 евро. На траспорте я езжу редко, только на учебу, но все равно скидка приятная.

Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна.

kortti

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт