Всё о Финляндии


Столичный регион: куда пойти с детьми. Ферма Fallkulla.

IMG 8585

Попробую начать серию "куда пойти с детьми" и расскажу про ферму Fallkulla где мы были пару дней назад. Думаю, что теперь буду периодически делиться с вами нашими отзывами про всякие места, куда можно съездить с ребенком от 2 до 10 лет.

Вопрос "куда пойти?" возник внезапно, с неожиданным приходом лета в конце июня. Плюс наша младшая дочка начала активно интересоваться животными, птичками, захотелось ее порадовать небольшим приключением. Выбрали на первый раз, ближе всего расположенную ферму Fallkulla, в 20 минутах от нашего дома. Поехали в субботу, открыта она каждый день с 10 до 15, мы приехали в 12, встали на последнее свободное место на парковке (когда уезжали в 13, то мест было много). Все достаточно спокойно, нашли по адресу легко. Парковка, вход, все бесплатно. 

Теперь про само место: достаточно большая территория, барашки, козочки, свинки (совершенно очаровательные чистенькие, толстенькие), гуси, кролики, лошади, коровы. Всех можно трогать, гладить, только кормить нельзя. На территории есть много мест где можно посидеть, поесть свою еду, а также кафе, где можно что-то купить или выпить кофе. Есть детская площадка. 

IMG 8580IMG 8577

В целом нам понравилось, но без восторгов. Дочка почему-то к животным подходить отказалась, а на их интерес реагировала раздраженным криком и быстрым бегом в противоположном направлении. Может маловата еще, а может просто надо почаще ездить в такие места, чтоб привыкла. Вообщем съездили не зря, будете не далеко, заедьте, посмотрите. В следующий раз поедем на другую ферму, говорят, что там больше развлечений, расскажу вам так ли это...

IMG 8607

Вот сайт фермы Fallkulla: fallkulla.munstadi.fi вот адрес Malminkaari 24, Helsinki.

Всем желаю интересных впечатлений и теплого лета!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт