Всё о Финляндии


Финская школа - тема этой недели: одежда или наша первая pukeutumis viikko.

На этой неделе у дочки в финской школе "pukeutumisen teemaviikko" или неделя когда дети каждый день должны одеваться по определенной выбранной теме. Не подумайте, что они прямо вот "должны" и что если не будут, то их каким-то образом накажут, нет. Это просто часть разных развлечений, которых тут полно и я их называю "полюби свою финскую школу". Не знаю, многие наверное осудят мою точку зрения, но мне нравятся такие вот идеи, выдумки, события - то в лагерь поедут, то в школе дискотека, то пирог печем, а до этого чернику собирали всем классом для пирога. А теперь вот "неделя одежды". Эх, мне бы такую неделю в мои школьные годы, интересно же)).

Итак, в понедельник мы одевали "белое или черное" - подходила любая одежда в сочетании этих цветов. Во вторник - одежда по увлечениям, т.е. если занимаешься танцами - приходи в коньках (шутка, конечно). Моя дочка занимается рисованием, таеквондо и плаванием. Мои предложения прийти в школу в плавательной шапочке или кимоно, она отвергла, поэтому соорудили ей костюм "юного художника", заляпали краской старую футболку и она довольная пошла в школу с тетрадкой с набросками. Сегодня, в среду, одежда синих или красных цветов. В четверг - нужно одеться одинаково с каким-то одним или несколькими одноклассниками, а в пятницу - приветствуется любая разноцветная одежда (чем больше цветов, тем лучше). Вот такая веселая неделя! Дочке очень понравилось. А впереди у нас несколько дней летнего лагеря и еще много всего интересного...

Вот примерно как это выглядит в других школах:

AfterSkiToogit X2

Фото взято с сайта https://kauniaistenlukio.smugmug.com/Abien-teemaviikko-2016/

Многие меня просят рассказать подробнее про финскую школу, так как мнений на этот счет не счесть. Я обязательно расскажу все что знаю и чувствую в самое ближайшее время!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт