Всё о Финляндии


Поздравляю всех с Новым 2016 Годом!

Поздравляю всех с Новым 2016 Годом!
Пусть все ваши пожелания сбудутся и все мечты осуществятся!
Здоровья вам, счастья и любви!
Я уже сварила себе кофе, и вдыхая приятный крепкий запах, в тихой пока квартире моих родителей, в Санкт-Петербурге, где мы все вчера отмечали Новый Годом попробую написать именно про праздники. В квартире тишина, все пока спят, только мои старая кошка Дуся умывается рядом в кресле и младшая дочка Алиса копается в своих игрушках, одним глазом смотря телевизор... Я с детства люблю эти послепраздничные утра, когда еще тихо, все спят, ты просыпаешься и тихо шлепаешь к елке, где Дед Мороз за ночь положил еще один подарок)). Даже когда я уже давно знала что Деда Мороза нет, я все равно с удовольствием бежала к елке... я бы и сейчас побежала... но уже давно там никаких сюрпризов никто не оставляет... теперь к елке бегает моя дочь и скоро надеюсь побежит и вторая...
По квартире разбросаны конфетти, мишура, на кухне гора грязной посуды, в холодильнике штабелями уложены контейнеры со вчерашними салатиками и прочими вкусностями. Скоро все лениво встану и начнется, официально начнется первый день нового года... а пока хочу написать о праздниках в Финляндии или как мы их увидели и что о них узнали за время жизни в этой северной стране.

Но начну я сегодня с традиции поднятия финского флага по праздникам. 925111 1
Сначала для нас это было удивительно, мы тогда жили в квартире в городе Форсса, которая окнами выходила как раз на место где стоял флагшток... Просыпаешься как-то утром, а флаг поднят, потом нет, нет, нет и вдруг опять по утру флаг на месте?!.. а праздника вроде нет никакого...
Но прошло время и мы поняли что праздников в Финляндии гораздо больше чем праздников с выходными днями, а флаг поднимается все время, практически по всем официальным, государственным и прочим праздникам и датам.
Статья с более официальной информацией о флаге Финляндии, датах когда его поднимают и пр. - на сайте в разделе: Обычаи и нравы в Финляндии.
Сейчас я добавила статью и считаю что на сегодня информации достаточно))
Всем - хорошего дня!
До завтра!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт