Всё о Финляндии


Что делать в воскресенье в Финляндии?!

Есть у меня такие знакомые, которые все время задаются подобным вопросом... А еще есть люди, которые все выходные смотрят телевизор и совершенно не знают чем заняться... Мой муж, рассказывал мне, что до знакомства со мной, не любил выходные, так как проходили они одинаково - на диване перед телевизором. Сейчас у него нет такой проблемы))... сейчас, он иногда мне говорит "вот бы хорошо было хоть на одни выходные - полежать на диване, посмотреть кино и ничего не делать". Но нет... Я не только люблю генерировать идеи, я привлекаю в них всех, кто живет рядом, со мной. Я правда не понимаю, как это "скучно", у меня так не бывает)).

Когда у меня не было проектов и работы, мы все время куда-то ехали, принимали гостей или ходили в гости и т.д. Сейчас, тоже, и ездим и ходим, но реже, так как проекты и работа, последнее время, занимают все наше время. Но выходные - все же выходные, и хоть у меня нет границы "выходной - рабочий день", так как я работаю дома, но я понимаю, что муж и дочь заслуживают большего внимания в выходные, им ведь в школу и на работу в понедельник. 

Итак, вот стандартные осенние выходные в нашей семье, живущей на окраине Эспоо: встаем мы рано (нет, мы не жаворонки, все мы совы, но у нас есть "будильник", который вот уже 1,5 года будит нас всех в любой день в 7-8 утра), завтракаем обязательно все вместе (для меня - очень важно, когда семья собирается за одним столом несколько раз в день, поэтому пусть в будни - позавтракать не всегда удается вместе, но уж на выходных, это точно всегда совместный ритуал). Далее у нас - работа, дела, которые не удалось сделать на буднях (тексты, проекты, работа над сайтом, у дочки - занятия по программе русской школы). Потом, мы или идем в гости, или принимаем гостей, или едем в лес (а обычно, так как выходых два, то успеваем и в гости сходить и в лес съездить). Днем, я по быстрому еще успеваю приготовить что-то на понедельник, а также сделать что-то приятное для себя - маникюр, маску и пр. Вечером - обязательно совместный ужин! Часто, если мелкая позволяет, то каждый из нас успевает уделить какому-то своему хобби несколько минут - муж (это его сегодняшнее увлечение) разучивает новые мотивы на гитаре, старшая дочка - дочитывает Гарри Поттера, я - ... на хобби времени нет, поэтому я пытаюсь в спешном порядке доделать какой-то реферат для моей учебы.

Сколько бы я не жила на свете, все время в воскресенье вечером я почему-то неожиданно осознаю, что всё - выходные то кончились((... vs

А вы как проводите свои выходные? Любите их? Планируете заранее?

(на фото - я пытаюсь на 5 минут расслабиться на прогулке на нашем озере, делая йогу)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт