Всё о Финляндии


Цирк приехал

cirkus

cirkus1Если вы живете в Финляндии или часто тут бываете, то наверняка видели такие или подобные афиши на столбах и деревьях. Это объявление о том, что приехал цирк. Моя дочь была на таком выступлении два раза, на самом деле, на мой взгяд этого вполне достаточно. Программа в таком цирке-шапито простая, повторяющаяся. Преимущество - в зрительном зале много знакомых и сидишь близко, на первом - втором ряду (такие билеты легко купить и стоят они, по крайней мере у нас, не намного дороже, чем на последний ряд). 

Для меня, выросшей с детства, на программе Санкт-Петербургского Цирка (возможно, не самого лучшего в мире, но не плохого) и до этого побывавшей только в цирке в Тайланде, программа местного финского шапито, вполне интересна. Как место, куда можно пойти на неделе вечером - то что надо! Раньше я думала, что в Финляндии всего один цирк, где-то в центре Хельсинки... но порывшись в интернете, выяснила, что цирки есть чуть ли не в каждом городе: sirkusfinlandia.fiturunsirkus.fiespoonsirkus.fisorinsirkus.fikuopionsirkus.com и т.д.

А сегодня вечером во дворе нашей школы выступают артисты цирка Sirkusflorentino. Вот они уже с утра устанавливают шатер и все необходимое.

image4Мы сегодня на выступление не пойдем, нам уже не интересно. Мы будем ждать когда подрастет младшая и тогда уже снова пойдем.

А вы были в цирке в Финляндии? Вам понравилось? В каком это было городе?

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт