Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Кому нужны лыжи в Финляндии?

В начале этого года произошёл малозаметный, но тем не менее исторический поворот. Мужчины уступили первенство женщинам в покупке лыж. Об этом сообщают продавцы спортивных товаров. 

cross country skiing 3020748 1280

Снежная зима, к сожалению, заканчивается, но многих она успела поставить на лыжи и наставить на путь истинный, к лыжне.

Интересно, а какая страна Европы - самая лыжная? Оказывается, это Норвегия! Кто бы мог подумать? Она лидирует с большим отрывом, продажи могут достигать 400 тысяч пар в год. Может быть, поэтому там такие сильные спортсмены и спортсменки? 

Финляндия продаёт в снежную зиму половину, 200 тысяч. Заслуженное серебро по продажам. Догоняет Германия, она будет на третьем месте, Швеция, увы, остаётся без медали. 

Какие же лыжи предпочитают сегодня жители страны Суоми? Это всепогодные лыжи для классического хода с ворсом под колодкой в зоне держания. 

Лыжи многим по карману. Новый комплект "лыжи-ботинки-крепления" стоит 200-400 евро. Палки можно найти по цене до 20 евро. Конечно, нет пределов совершенству... и алчности. Хочется и одежду удобную, и очки, и пояс, и много всего. 

А еще финские продавцы заметили, что часто женщина, купив лыжи себе, приводит в следующий раз мужчину. Лыжный спорт укрепляет союзы! Жаль, что великолепный сезон подходит к концу. Придётся придумать другой способ улучшения отношений. Может быть, триал?

(Подготовлено по материалам издания Коуволансаномат, фото - фотобанк.)

Блог "Финляндия: в поисках вдохновения" Автор: Диана

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: zhaetikm Защита от спама
    

Вход на сайт