Всё о Финляндии


Хостелы Западной Финляндии

Хостелы - это удобный и недорогой способ переночевать в Финляндии, провести тут время, осмотреть достопримечательности или насладиться местной природой и спокойствием. 

Хостелы Турку

Город Турку расположен в юго-западной части страны, в живописном устье реки Аура. Несмотря на то, что статус столицы он утратил, город до сих пор является важным туристическим и экономическим центром страны. Туристы ежегодно приезжают сюда посетить местные достопримечательности, национальные фестивали, насладиться восхитительной природой.

Для тех, у кого бюджет ограничен, стоит рассмотреть вариант заселения в хостел.Ночь, проведенная в одном из номеров «Laivahostel Borea», запомнится каждому постояльцу надолго. Все дело в том, что расположился хостел на крупном судне с двумя вариантами номеров. В стоимость проживания входит завтрак, чистое постельное белье, небольшая библиотека в холле, телевизор, беспроводной бесплатный интернет. В хостеле можно также организовать встречу или банкет, в распоряжении гостей кафе судна или Балтийский зал. За дополнительную плату на корабле можно посетить музей, который расположен здесь же. Каждый турист сможет выбрать номер, а точнее – каюту, по своему вкусу.·

Ночь в каюте на палубе, площадь которой около шести квадратных метра, обойдется 50 евро за ночь. Номер этот с гладильными принадлежностями, индивидуальной ванной комнатой, шкафом для одежды. Дополнительно номер оснащен иллюминатором, откуда открывается потрясающий вид на звездное небо и бесконечные водные просторы.·    

Ночь в каюте без окон на корабле будет стоить на десять евро дешевле. Единственное, чем отличается номер – это отсутствие красивых видов из каюты. Все остальное абсолютно идентично номеру с иллюминатором.

Найти этот удивительный корабль-хостел можно по адресу: Linnankatu, 72.

Тем, кто прибыл в Турку на поезде, удобнее всего будет остановиться в «Hostel Turku», который находится всего лишь в пятнадцати минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Это выгодное месторасположение – еще один аргумент в его пользу. Рядом находится центр города, основные достопримечательности, магазины и рестораны. Двухъярусные кровати в номерах напоминают студенческое общежитие с присущим им духом молодости, авантюр и веселых праздников. В коридоре расположены душевые и раздельные туалеты для женщин и мужчин, кухни, где можно самостоятельно приготовить свое любимое блюдо. Отдельной услугой является заказ готового завтрака, стоимость которого составляет около 5,5 евро с человека. В номерах для двоих или четырех человек установлен отдельный холодильник, там можно хранить купленные продукты или готовые блюда. Стоит обратить внимание, что в номерах отсутствует бесплатный интернет и запрещено проживание с животными. В свободное время можно прогуляться в замок и гавань Турку – эти важные туристические объекты расположены в двадцати минутах от хостела.

Расположен он по адресу: Linnankatu, 39. 

Самым экономичным хостелом города Турку с качественным обслуживанием и отличным сервисом считается «Hostel Majatalo». Он подойдет для тех, кто приехал в Турку не за роскошью отельных номеров, а для посещения достопримечательностей, которых в этом городе достаточно. Все номера чистые и уютные, имеется сауна общего пользования. Адрес: Lemminkäisenkatu, 36.

Для максимального ощущения уюта и комфорта хостел, расположенный неподалеку от пассажирского порта и реки Аура, выполнен в семейном стиле. Название его «Bed And Breakfast Tuure (B&B)». Каждый номер включает в себя душевую комнату и туалет, на всей территории хостела постояльцы могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом, бесплатно предоставляются постельные и гладильные принадлежности. Весь персонал хостела говорит на английском языке, так что для иностранных граждан проблем с заселением и оформлением документов не должно возникнуть. Удивительную прогулку под кронами многовековых деревьев можно совершить в расположенном неподалеку от хостела парке Пуолала.

Стоимость номера в хостеле, расположенного по адресу: Tuureporinkatu, 17 составляет 50 евро с человека. 

Хостелы Тампере

Город, расположенный между двумя аэропортами давно стал любимой «тихой гаванью» для иностранных туристов. В Тампере можно сочетать активный и размеренный отдых. «Hostel Sofia» был назван лучшим среди хостелов Финляндии 2010 года, он получил наибольшее количество баллов за чистоту и отличное обслуживание. Сам хостел расположен в непосредственной близости от железнодорожного вокзала и кафедрального собора Тампере. Практически все окна хостела выходят на местную святыню и ее восхитительный сад. На каждом этаже есть полностью оборудованная кухня, где все желающие постояльцы могут приготовить себе завтрак. На всей территории хостела работает бесплатный интернет, а в холле можно посмотреть свои любимые телепередачи на экране огромного плазменного телевизора. Стоимость номера составит 30 евро с человека за ночь пребывания. Хостел расположен по адресу: Tuomiokirkonkatu 12 A, Tampere. 

Огромной популярностью среди туристов пользуется «Tampere Dream Hostel», который помимо стандартного набора услуг предлагает еще и дополнительные экскурсии своим гостям, а также развлекательные программы. Расположен он в оживленном квартале Тулли, неподалеку от железнодорожного вокзала Тампере. Постояльцам предлагают отдельные номера с личной ванной комнатой, а также номера на несколько жильцов, но с общими ванными и туалетными комнатами. В ста метрах от хостела находится парк с детской площадкой, а в течение дня бесплатно предлагают гостям прохладительные напитки. 

В чем преимущество финского хостела? Об этом, а также другую информацию по размещению в хостелах Финляндии, можно прочесть тут: ....

 

Вход на сайт