Всё о Финляндии


Про соцсети или наша реальная зависимость

Как мы все зависимы... признаюсь и Я тоже.. 

                                                     zavisimost-ot-socsetej.jpg

 

Один из верных признаков зависимости от соцсетей - это когда, едва проснувшись, первым делом лезем  посмотреть/ проверить в Facebook, Instagram, "Вконтакте" и прочем, что же произошло, узнать сколько лайков , сообщений в личке написано, ответили ли нам, заценили ли, подтвердили ли дружбу?! Мы ищем там знаки одобрения, каких- то подтверждений для самого себя, что на меня посмотрели, что я показал, что у меня "все хорошо"- так называемые социальные поглаживания, которые стали для нас более важным, интереснее настоящих! 

Или когда, нет интервента , и ты не знаешь чем заняться... все какие-то порывы взять телефон и посмотреть не заработала ли сеть, даже если рядом близкие, если даже рядом друзья? Знакомо? Я честно признаюсь, что да. И мне за это становиться стыдно, осознание того, что придя домой , сразу включаешь домашний компьютер, смартфон, телефон и выхожу в онлайн. Почему? Я думаю, мы просто боимся прервать- свое/наше существование в онлайне!

Помимо общения в соцсетях есть еще наше тупое сидение в соцсетях- просиживание-многочасовое-многолетнее-пустое. И все мы знаем, симптомом какого заболевания оно является-симптомом неудавшейся жизни. Иногда даже провала. Недостатка реальных событий  и реальных друзей. Нехватки радости и смысла в жизни.

Общение в соцсетях, конечно, снимает напряжение, но оно усиливает желание-зависимость. И если это желание долго не удовлетворять, чувство одиночества только нарастает. Наши разговоры по Instagram, WhatsApp, Skype, Messenger и ВК хороши в том, что мы общаемся с родными за границей--видим как и что происходит у родственников, близких нам людей. 

Переписка, какой бы не была эмоциональной она ни была,- это всего лишь обмен информацией. А общение, НАСТОЯЩЕЕ ОБЩЕНИЕ, которое дает нам радость, тепло, уют,чувство защищенности, общение, на котором строится чуть ли не самое важное в жизни- любовь и дружба, оно возможно, только когда люди сидят рядышком на диване, скамейке, подоконнике, за столом---не важно где- важны прикосновения, взгляды, мимика, жесты, интонации, выражения глаз-ведь это самое дорогое, что есть в РЕАЛЬНОМ  общении.

Даже ученые доказали научно и экспериментально жизненную необходимость прикосновений, обнимашек!! Есть даже статистика: 80 % потребности в общении удовлетворяется за счет обмена эмоциями, а эмоция, переданная виртуально,- ущербна, половинчата по своей сути.

Так что, дорогие мои, даже родные... обнимайтесь чаще! Встречайтесь чаще ! Звоните и проводите время как можно чаще! Ведь Реальное общения-для нас необходимо и ПОЛЕЗНО!

 

      images 11

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт