Всё о Финляндии


Магазин Tuuma&Tikki в Оулу

Сегодня речи пойдет о небольшом магазинчике в городе Оулу. Чуть больше года назад я уже писала о нем. Теперь магазинчик претерпел некоторые изменения, о которых мне хотелось рассказать:)

Ещё во время своего обучения в OSAO я вступила в кооператив (osuuskunta) Artesaari и начала шить и ремонтировать вещи на заказ. В начале лета 2017 школа отдала нам свой магазинчик в аренду безвозмездно (!) :) В нашем кооперативе трудятся учителя, студенты и люди недавно закончившие наше училище. У всех нас было желание работать и создавать что-то новое, но так как в кооперативе 90% студентов, средств на взятие в аренду помещения не было. Школа сказала, что если мы будем за магазинчиком присматривать и сами продавать, то вперёд и с песней.

Начинали мы все вместе с самого начала. Хоть магазинчик и был на этом месте много лет, знали о нем не многие. Для начала мы распределили обязанности: кто-то занимается рекламой, кто-то стоит за кассой,оформляет магазин или следит за тем, чтобы листок со сменами был заполнен на месяц вперёд. Это был первый опыт для всех нас и по-моему удачный.

В магазине две комнаты, в одной преимущественно вещи, сделанные во время учебы и которые продаёт школа. Эта продукция с логотипом "Tuuma&Tikki". Во второй комнате, и частично в первой, под логотипом "osuuskunta Artesaari" находится продукция нашего кооператива: украшения из серебра, ткани, детская одежда, товары для дома и многое другое :)

1  3

 

Летние месяцы у нас прошли очень хорошо. Народ стал узнавать о нашем магазине, что приятно)) я заметила, что многие рассматривают наш магазин, как магазин подарков. Забегают и спрашивают иногда, что у нас на Рождество ожидается и когда начнем продавать рождественскую и новогоднюю продукцию) Осталось дело за малым: нам всем придумать что-нибудь симпатичное/полезное/нужное в хозяйстве и сделать это ;) Что меня до сих пор удивляет, что наше учебное заведение после летних каникул продлили наш договор об безвозмездном использовании магазина :) не ожидала, что вообще можно получить что-то просто так. Хотя, наверное, и им хорошо) Школьную продукцию стали тоже брать больше и появилось больше покупателей. Все довольны :)

Так вот, к чему это я.. Всем добро пожаловать. Вся продукция сделана своими руками :) Так же во время работы магазина, девушки из текстильного отдела делают ковры, подушки на ткацком станке. Так что можно в живую увидеть, как создаётся уютное чудо :)

7 8 6

 

мы находимся по адресу: Oulu, Pikisaarentie 13

Комментарии  

0 # Светлана 14.12.2017 21:24
Вы просто молодцы! Удачи вам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт