Всё о Финляндии


Дождь

Доброго времени суток всем!

dozd1

Давайте поговорим немного о дожде. Дождь бывает разный.

Весенний дождь чаще всего холодный. Он похож на воду из колодца, такой же чистый и такой же ледяной. Весенний дождь почти всегда вызывает радость. Природа умывается после долгой зимней спячки, смывает с себя усталость и сонливость. Так же как и мы, после утреннего пробуждения умывается холодной водой, природа умывается с приходом весны. После такого дождя дышится легче, воздух наполнен свежестью, мы всей кожей ощущаем, что скоро наступит теплое время.

Летний дождь чаще всего теплый. Многие из нас в детстве любили летом гулять под дождем, подставляя лицо большим каплям. Летний дождь смывает усталость и пыль, земля и растения набираются влаги, в воздухе витает запах цветов. Летний дождь очень похож на теплый душ, после него так же тепло. Мне всегда нравилось смотреть, как лягушки купаются в лужах под дождем, они такие смешные в эти минуты.

dozd3

Осенний дождь немного грустный. В начале осени он еще теплый, но ты уже понимаешь, что лето прошло. Потом дождь начинает идти почти каждый день и день ото дня все холоднее. Под конец осени он почти ледяной, чаще всего с сильным ветром. В такие дни совсем не хочется выходить из дома. Хочется завернуться в теплый плед, взять в руки хорошую книгу и, под шум дождя, читать или мечтать о будущем.

Зимой тоже бывает дождь, но он идет в вперемежку со снегом и никакой радости не вызывает.

Все по разному относятся к дождю. Кому-то он нравится, кому-то нет.

Как вы относитесь к дождю? Что вы делаете, когда за окном шумит поток воды? Какой дождь вам нравится больше всего?

dozd

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт