Всё о Финляндии


Эх дороги...

Доброго времени суток всем!

dorogi1

Сейчас стоит самое лучшее время года – лето! Тепло, для нашего региона так даже очень, белые ночи, пение птиц на рассвете, море полевых цветов…

Сегодня я хочу поговорить с вами о дорогах. Я очень много времени провожу за рулем, иногда такое чувство, что живу в машине. При вполне хороших финских дорогах, ездить здесь очень комфортно. Летом так особенно. Единственный минус – это лесные гости на дорогах. Здесь очень много косуль, лосей, енотовидных собак, лис, зайцев и прочего лесного зверья. В Лапландии северные олени, это вообще особые животные, они живут только им одним понятной жизнью.  Как только хоть немного стемнеет, они почему-то очень любят выбираться из леса на дорогу, причем очень любят делать это неожиданно. В очень многих местах вдоль дорог натянуты сетки, иногда попадаются желтые светоотражающие веревочки-канаты, а иногда, и чаще всего на проселочных дорогах, вообще ничего. Косули очень стройные с невероятно красивыми глазами животные, лось поражает своей масштабностью, енотовидные собаки скоростью, зайцы умением выскакивать неожиданно, лисы своей быстротой. Иногда попадаются неторопливые ежи, они всегда очень забавно перебегают дорогу, слегка косолапя.

dorogi2

dorogi3

Если остановиться где-нибудь возле леса на рассвете, то можно услышать соловья. Кто хоть однажды слышал его трели, вряд ли когда-нибудь забудет. Соловьев можно услышать и в другое время суток, но почему-то именно на рассвете их трели особенно хороши.

Можно остановиться на проселочной дороге и нарвать букет полевых цветов, они так изумительно пахнут!

Если вы увидели сбитое животное, то звоните в полицию, именно они занимаются этим делом. Просто говорите на какой дороге и кто лежит, конечно, это касается только тех случаев когда сбитое животное мешает проезду.

Удачных вам дорог и будьте внимательны за рулем!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт