Всё о Финляндии


Развод

Они познакомились в ночном клубе. Ему было 28 лет, а Ей - уже за 30. Kогда Они столкнулись у барной стойки и разговорились, между Ними пробежала искра. Проговорив до утра, Они поняли, что хотят продолжить общение. Потом было несколько встреч в кафе за чашкой кофе.. Им было интересно вместе, и уже через месяц Он переехал к Ней.    

Ero

Он работал в развивающейся фирме. Она искала, пробовала реализовать себя в разных сферах, как частный предприниматель. 

После рождения первого ребенка Они официально оформили свои отношения. Потом на свет появился второй.

Kаждую свободную минуту Он проводил с детьми, давая Ей время найти себя. Она "задыхалась" дома в четырёх стенах и продолжала поиски. Он это видел и пытался Ей всячески помочь. Поэтому, когда Она открыла свой магазин сувениров в старом городе, Он поддержал Её и взял все домашние заботы на себя. 

Работая, Он рос по карьерной лестнице и каждую свободную минуту старался быть с детьми. У Неё бизнес шёл хорошо, и Она открыла второй магазин. Он помогал Ей во всём, поэтому в выходные дни, чтобы сэкономить, Они работали сами. Дети росли, проводя много времени за прилавком. Так продолжалось много лет, пока в 2008 году во всей Европе не случился кризис, который сказался на Её бизнесе и постепенно привёл Их к разводу.

Развод - это всегда тяжело и больно, даже если это совместное решение. А когда в семье есть дети - это ещё и процесс, включающий в себя множество практических вопросов: опека над детьми, соглашение об общении с ними и алименты.

Иногда развод - это разумное и единственно правильное решение. Находясь в процессе развода, можно обратиться к терапевту (terapeutti tai psykoterapeutti) или пройти курс терапии для пары в процессе развода (eroterapia), чтобы после развода каждый мог развиваться дальше и наслаждаться жизнью. Терапия во время развода - это всегда индивидуальный процесс, ведь у супругов могут быть разные представления о разводе.

Они стали посещать терапию и договорились, что старший сын будет жить с Ним, а младший - с Ней. Терапия во время развода помогла Им сохранить тёплые отношения и понять, что, даже если это развод, другой всё равно будет присутствовать в твоей жизни, будешь ли ты иметь с ним дело или нет.

Сейчас Они оба счастливы, каждый в своих новых отношениях. Он увлекается гольфом со своей супругой. Она со своим супругом ведет домашний бизнес и много путешествует. Дети выросли, но Он и Она, по-прежнему, вместе обсуждают и принимают решения, связанные с Их детьми. Они собираются вместе за одним столом с новыми семьями на праздниках своих мальчишек.

Наталья Раутавуори

Pari- ja seksuaaliterapeutti

TurvaSatama - центр психологической поддержки

Группа в Facebook

Linkedin

Väestöliitto

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт