Всё о Финляндии


Спасибо, март!

sun2Продолжаю писать благодарности ушедшему месяцу за события, успехи, падения, уроки, моменты и за то, он был добр ко мне. И, чтобы не затягивать с отчетом (как это было в последние два месяца), решила написать быстрее, как говорится, пока свежо в памяти и страница дневника не перевернута. И вам будет интереснее читать о том, что случилось в марте, который ушел в историю всего неделю назад. А заодно и вспомните свой месяц. Уверена, у вас тоже есть за что сказать ему искреннее "Спасибо!"

Главное событие марта - это запуск моего проекта "Влюбленная в жизнь" в виде блога на отдельном домене. Весь март я колдовала над ним вместе с Марией Олендарь - автором курса по блогингу, который я проходила у нее с 23.01 по 23.03 (если интересует такая тема, то расскажу поподробнее и дам скидку про промокоду 10%). Так вот, я поняла, что мне, как перфекционисту, никогда не будет все нравится, никогда не будет идеально, поэтому я просто приняла волевое решение, договорившись с внутренним критиком, и официально запустила блог со всеми косяками и недочетами. Я их устраняю до сих пор, но уже с осознанием того, что проект живет, дышит и наполняется статьями. И я буду продолжать наполнять блог опытом, вдохновением, красотой и желанием жить. Просто потому что люблю. Просто потому что пишу=дышу. 

И да, это не значит, что я не буду здесь писать. Наоборот, теперь буду писать чаще=)

an1

Ещё одна приятная новость, хоть и не такая сильная по эмоциям, результат УКИ-теста, о котором я писала раньше. По всем 4 частям у меня 3. То есть мой пример подтверждает один из многих, что не так страшен черт, как его малюют=) Хотя, если честно, я ожидала более ярких эмоций от этого конверта и от самой себя. Как будто перегорели лампочки. То ли от ожидания (2 месяца), то ли от того, что я понимала, что все силы я оставила на экзамене, а это просто результат. Но я - молодец в любом случае! И, если кому-то важно знать, из нашей группы на экзамен ходили 9 человек, из них 4 человека сдали. 

Месяц был наполнен цветами и участием в различных онлайн-проектах. Писательском марафоне в Инстаграм (в результате появились 14 новых текстов, многие из них нашли отклик у читателей). Закончился вызов сканера в группе "Я-сканер", но марафон по внедрению привычек по книге Бретт Блюменталь "Одна привычка в неделю" я продолжаю вести на личных страницах в соцсетях. 

Не менее интересно было выполнять задание в творческом проекте для блогеров #проект_ближе_к_себе с темой о детстве. Я выбрала тему "О первой любви", а также устроила "Охоту на тюльпаны" в проекте фотографа Ульяны Кучеренко. 

Книги месяца: "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян, "Убийственно тихая жизнь" Луизы Пенни, "Счастливые шаги под дождем" Джоджо Мойес. 

Новый опыт - запись аудио подкаста для сайта сканеров. Рассказывала о своем вызове и о том, как прохожу марафон по привычкам. А еще детективный сериал полностью на финском "Sorjonen". Неожиданно понравился, несмотря на русско-финскую тему. Герой уж очень напомнил мне Шерлока из американского "Элементарно". И фильм на английском "One chance", основанный на реальных событиях. 

Устроила детокс от соцсетей, встретилась с друзьями, сходили на два спектакля и творческий вечер "Восток-Запад", поучаствовала со Степой в мастер-классах (сделали птичку-веснянку, куколку-оберег и сплели фенечку), марафоне по предназначению, интенсиву в поиске клиентов оффлайн,  Побывала 2 недели на практике, сейчас снова на курсах финского языка (с 3 апреля), 3 модуль. На все лето остаюсь в Финляндии, вот уже где практика благодарности будет ежедневно, иначе не выдержу=)

А если серьезно, то поняла банальную вещь: если ты занят, погружен в любимые дела, делаешь то, что нравится и то, что вызывает, как минимум, интерес, грузиться тебе некогда, обижаться - тоже. Ты просто живешь и понимаешь, что это и есть - простое счастье быть! А когда пишешь вот такие статьи, осознаешь, как много всего происходит в жизни, и как важно уметь это замечать!

Спасибо, март! Апрель, ты будешь счастливым, я не сомневаюсь. А вы? 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт