Всё о Финляндии


Финская медицина и ребенок

QKF0HY 600w 350h

Писать о финской медицине можно долго и нудно... думаю у всех найдутся истории хорошие и не очень. Но сегодня статья о медицине которая для детей))

Начнем наверное с беременности, так как ребенок уже присутствует...пусть хоть и в животе))

Ведение беременности было чудесным, тут пожаловаться не могу. И анализы и УЗИ, все было в меру и по надобности.

Но вот пришло время рожать...и тут кроме как словом ЖЕСТЬ.... я это описать не могу(( Я могла бы долго...очень долго писать как и что, но сожмем до главного....

Три дня схваток...на третий день взяли наконец-то полноценно рожать...а не потерпите еще.  Целый день мучали...ну они же за естественные роды...и фиг с ним, что ничего не получается. И только после того как у ребенка начал падать кислород в крови...решились на экстренное кесарево.

Спасибо хоть за то, что ребенок жив и не вредим...ну и что..,что куча царапин на голове, от того что брали анализы на кислород в крови... и мама у которой после таких чудесных родов было такое воспаление...что пришлось лежать 6 дней в больнице и получать антибиотики внутривенно.

А после выписали домой, где пришлось еще 10 дней пить антибиотики  и колоть себе в живот лекарства. И хорошо, что есть отцовский отпуск...так как ребенком я физически не могла заниматься.

Ну не будем о грустном)) Главное все живы и здоровы.

Потом походы в неувола, на плановые осмотры и прививки. Тут тоже претензий нет))

Но вот если ребенок заболел...это выливалось в долгие очереди в поликлинике или больнице(( Я конечно понимаю, что принимают по степени тяжести... но маленький ребенок нахватает за это время еще больше заразы...

Вообщем спасибо Ольге...Привет тебе если читаешь))

Она объяснила мне про детскую страховку, и теперь мы чудесно ходим к врачу когда нам надо и к какому нам больше нравится. Не очередей, не нервотрепки.

И к чему я это все))

Я не хвалю и не ругаю финскую медицину...она такая как есть... со своими плюсами и минусами. Просто надо их знать и быть готовыми к ним.

А как у вас обстоит дело с вопросом медицины?

И еще напоминаю, что у меня на странице Виктория проходит розыгрыш билета на выставку GoExpo))

 

Комментарии  

0 # Юлия 28.08.2017 20:46
Виктория спасибо за Ваш блог, очень интересно, просто и познавательно написано. Я постоянно нахожу для себя что то новое из Ваших статей. Я относительно недавно в Финляндии, поэтому пока только формирую свою "базу данных" о жизни здесь. А можно Вас попросить поподробнее рассказать о детской страховке, меня очень заинтересовал этот вопрос. Можно и в личку, а можно и кофе где-нибудь попить, если Вам удобно :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт