Всё о Финляндии


Beauty and the Beast

Всем привет, мои дорогие читатели!

Сегодня я, наконец-то, вырвалась в кино на фильм, который давно ждала. В кино я не была уже так давно, что даже и не помню, когда в последний раз туда ходила, а потому испытала ещё больше удовольствия от этого похода в кино. Фильм, который я посмотрела - "Красавица и чудовище". Это ремейк одноимённого полнометражного анимационного фильма, одного из моих любимых мультфильмов детства.

Фильм мне очень понравился, он очень красочный, музыкальный и сказочный. Фильм очень схож с мультфильмом, но так же внесены кое-какие дополнения, а ещё добавили несколько песен. Наряды так же взяты из мультфильма. В роли главной героини Белль - Эмма Уотсон, известная многим как Гермиона Грейнджер из фильмов о Гарри Поттере. Честно, даже не представляю, кто бы смог сыграть эту роль лучше. В роли чудовища некий Дэн Стивенс. Сыграл хорошо, но раньше в фильмах я его не встречала. Гастон получился обворожительный, его играл Люк Эванс. Очень понравился персонаж Лефу. Позор мне за то, что я не узнала в Люмьере под гримом Эвана Макгрегора, и дважды позор за то, что в Когсворте не узнала Иена Маккеллена, видимо, я недостаточно смотрела "Властелина колец". :) Мадам Пот сыграла несравненная Эмма Томпсон.

Единственное, что мне не понравилось, - это вечная политкорректность, которая порой доходит до абсурда. Я, конечно, понимаю, что это сказка, вымысел и всё такое, но тем не менее. С исторической точки зрения события происходят во Франции 18 века. Вот скажите мне, откуда во Франции 18 века взялась чернокожая знать? Да ещё так много! Я не расист, никогда не понимала споров о том, кто к какой расе принадлежит, но мне так же непонятно, когда в фильмах люди с тёмным цветом кожи появляются там, где они по определению быть не должны. А если все хотят быть такими политкорректными, то давайте уж в один фильм запихнём представителей сразу всех рас, чтобы никому не было обидно. :) Ну, это так, я ворчу. :) Несмотря на это кино всё-таки хорошее. :)

Два часа с небольшим пролетели незаметно. Вдаваться в подробности не буду, чтобы не спойлить, но рекомендую это кино всем, кто любит сказки, кому по душе одноимённый мультфильм и кто любит мюзиклы. Положительные эмоции и впечатления гарантированы!

Всем спасибо за внимание и кто намеревается пойти на этот фильм в кино - приятного просмотра! ;)

P.S. Очень рада, что в Финляндии, как и в Эстонии можно смотреть фильмы в кино в оригинале. Жутко не люблю дубляжи. :)

Beauty and the Beast IMAX Poster Featured 02062017

(фото найдено на просторах интернета)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт