Всё о Финляндии


Сами с усами, или зачем взрослым консультироваться?

Семья – это многолетний проект, который проходит сквозь разные жизненные периоды и события.
У нас рождаются дети, мы болеем,сталкиваемся с проблемами в работе и отношениях с другими людьми. Дети растут и проходят возрастные кризисы, мы тоже взрослеем и проходим свои кризисы, и ситуация в семье может иногда осложняться и накаляться.
Как сохранить и укрепить семью, несмотря на сложные события? Как правильно прожить трудное время, не потеряв контакт с детьми и супругами? Как уладить конфликт интересов, сохранив уважение и любовь друг к другу? Если искать ответы на эти вопросы со специалистом, есть надежда со всем справиться и стать немного счастливее.
Давайте вспомним, когда мы учились в школе, почему нам был важен хороший педагог? 
В хорошем смысле этого слова педагог - это человек, который знает, как надо учиться эффективно. 
Поскольку педагог работает с детьми, то он, в-основном, сфокусирован на исправлении сложностей, которые мешают учебе: в поведении, в отношениях с родителями, одноклассниками и учителями.
У семейного консультанта те же задачи: увидеть, какие сложности мешают человеку двигаться по жизни в нравящемся ему направлении, и подсказать, какие навыки надо прокачать. Иногда достаточно поменять что-то в поведении, если страдают отношения. Иногда нужно пойти на учебу, если не хватает навыков или знаний. А иногда человеку нужно внимание: чтобы кто-то внимательно выслушал и вник в ситуацию, обсудил ее - и становится понятен следующий шаг.  
Чем может быть полезна консультация? Когда мы покупаем машину, мы знаем, что иногда надо будет ездить на сервис. Вот я и есть своеобразный сервис для семьи. Когда мы находимся внутри события, бывает трудно увидеть причину проблемы и путь выхода из нее. Семейный консультант – это тот человек, который вместе с вами проанализирует ваши мысли и чувства и поможет найти правильный путь к решению проблем.
Если у вас не спокойно на душе, если вы находитесь на перепутье, сомневаетесь в принятии решения или чувствуете, что в жизни что-то идет не так, как хотелось бы, ищите специалиста, который вам поможет. В современной психологии и педагогике сейчас есть много полезного: воспользуйтесь этими наработками, чтобы сделать свою жизнь лучше, не экономьте на своем психическом здоровье. 
Записаться на бесплатную встречу-знакомство можно по телефону 0469551136. 
Полная конфиденциальность, безопасное общение и защита интересов клиента гарантированы.  
way to myself 8
 
картинка из интернета
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт