Всё о Финляндии


Saapumisilmoitus из финский таможни

Сегодня небольшой пост в помощь тем, кто не часто имеет дело с финской таможней, поэтому просто не знает что и как делать. Кто заказывает товары на китайстких сайтах, наверняка знает правило - товар не должен стоить больше 22 евро, иначе нужно будет заплатить таможенную пошлину. Руководствуясь этим правилом, и я всегда делаю свои заказы. Но недавно я получила по почте бумагу, которая называлась "Saapumisilmoitus". Даже мой уровень финского позволил мне понять, что таможня просит разъяснения по поводу какой-то моей покупки. Времени на разъяснения давалось мало и я сразу бросилась звонить моим друзьям, кто в курсе того, что надо делать. Они в двух словах объяснили, что надо зайти на сайт таможни и создать там свою запись, посчитать все онлайн на сайте, предложили дождаться вечера, чтобы мне помочь.

Войдя на сайт таможни tulli.fi я, как слепой котенок, тыкала во все меню и слова, тут моего финского явно не хватало... Что делать? Сварив себе кофе, я решила разобраться и не ждать до вечера. Быстро найдя нужный раздел (на картинке ниже), я прочитала его по-моему весь, но так и выяснила, что мне делать... и тут я случайно наткнулась на видео-помощь, ролик, в котором рассказывалось как и что делать. Вот он: https://www.dreambroker.com/channel/5mydp4rs/v6iavigd.

tulli

 

Я делала все так, как было показано на видео и за 5 минут заполнила все необходимые графы. Никакой налог, мне платить не нужно было, все ок. Но если кому-то придет вдруг такая бумага, попробуйте воспользоваться этим видео. Уверена, все сделаете сами.  

Комментарии  

0 # Ирина 22.09.2019 11:19
Ссылка не работает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 22.09.2019 13:10
Надо искать на сайте значит это видел на сайте таможни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт