Всё о Финляндии


Обязательный допуск для дорожных работ - tieturvakortti

Добрый день, друзья!

Продолжая тему о специальных допусках для работы в Финляндии, хочу рассказать про очередной, обязательный допуск для дорожных работ, или по фински Tieturvakortti.

IMG 4859

Кому нужен этот допуск и для чего?

Карта дорожной безопасности 1, или по-фински tieturvakortti, это персональная пластиковая карточка белого цвета, которая выдается после того, как вы прослушаете курс по дорожной безопасности 1 и сдадите экзамен. Курс дорожная безопасность предназначен для всех лиц, участвующих в дорожных работах, например при строительстве, ремонте и обслуживанию дорожной сети, мостов, прокладке сетей вдоль дорог и пр. С помощью этого курса слушателей, работающих в дорожном хозяйстве, знакомят с особенностями этой деятельности, включая различные источники опасности и управления рисками, обусловленными этими факторами опасности, с позиций охраны труда и обеспечения безопасности дорожных работ.

Для чего нужен этот курс?

Цель курса дорожная безопасность 1 - улучшение осведомленности в вопросах дорожной безопасности лиц, руководящих осуществлением дорожных работ и всех сотрудников, работающих в условиях осуществления дорожных работ. Курс дает обручающимся возможность освоить методы предупреждения и избежание опасностей, связанных с выполнением дорожно-ремонтных работ, а также управлять рисками, вытекающими из таких ситуаций.

Кому нужна карта Tieturvakortti?

  • всем работникам, занятым на работах по поддержанию надлежащего состояния дорог,
  • водителям, перевозящие дорожно-строительные материалы дорожного покрытия и обустройства дорог,
  • работникам, занятым другими видами работ на дороге,
  • лицам, обручающимся по программе курса Дорожная безопасность 2.

Важно! Данный курс могут пройти все желающие, не обязательно иметь регистрацию в Финляндии. Для прохождения курса достаточно сообщить фамилию, имя, дату рождения.

Продолжительность курса - 1 рабочий день. Срок действия карты - 5 лет.

Записывайтесь на курсы и приезжайте в наш учебный центр в Хельсинки!


Татьяна Малкова,
руководитель учебного центра, www.tm-project.net

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт