Всё о Финляндии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tourizm-Logo

Move2Finland
Move2Finland

Ищем отпуск из Финляндии на юга

paradiz

В статье "Из Финляндии в теплые страны..." я уже писала подробно про наши путешествия и про критерии выбора. Теперь хочу описать все что знаю о фирмах в Финляндии, через которые можно подобрать путевку. В Финляндии выбор не велик((, мы ищем свой отпуск только на 5-7 сайтах операторов. Почему только у них? Наверное потому, что на остальных, как не искали, ни разу ничего интересного не попалось, поэтому мы просто исключили их из своего поиска. Д, еще, когда я работала в финской турфирме, то именно по этим фирмам я делала анализ цен и следила за их предложениями, остальные, почему-то даже не рассматривались моим финским туристическим работодателем. Я - не супер специалист, расскажу только то, что знаю сама и чем сама пользуюсь, список всех турфирм в Финляндии, которые возят туристов на юга и не только, можно посмотреть тут: http://www.napsu.fi/matkailu/matkatoimistot.

1. Finnmatkat
Самый большой финский туроператор. Предлагают достаточно много разных направлений отдыха, экскурсии и билеты: Kreikka, Espanja, Turkki, Kypros, Egypti, Tunisia, Thaimaa, Portugali, Bulgaria, Kenia, Kap Verde, Italia, Barbados, Arabiemiraatit, Malediivit, Meksiko ja Sri Lanka. Мы летали от них не раз, все хорошо, нареканий нет. 

В этом году я смотрю у них всего несколько направлений - Испания, Греция, Португалия, остальные нам не интересны. Далекие перелеты пока оставим "на потом", в Турцию, Тунис, Египет и на Кипр я не хочу лететь. На сайте удобный выбор, можно отметить сразу все условия поиска - выбрать несколько стран, даты отправления, продолжительность отпуска.

2. Aurinkomatkat

А на другом сайте написано, что именно Aurinkomatkat - самый большой туроператор Финляндии... не знаю кто из них больше?!)) Aurinkomatkat предлагают поездки в более чем 50 стран: Arabiemiirikunnat, Bulgaria, Dominikaaninen tasavalta, Egypti, Espanja, Intia, Israel, Italia, Itävalta, Kolumbia, Kreikka, Kroatia, Kuuba, Kypros, Malta, Meksiko, Ranska, Portugali, Sveitsi, Sri Lanka, Thaimaa, Tunisia ja Turkki.

Как всегда, эта турфирма не порадовала ценами, да и предложения не так уж разнообразны, как пишут в рекламе. Сколько раз смотрели у них предложения и так ни разу с ними никуда не ездили. Мое мнение - все то же самое как и в других, только почему-то дороже...

3. Tjäreborg
Третья по величине фирма в Финляндии. Обслуживает в год почти 200 000 финских туристов. Предлагает путешествия в Portugali, Thaimaa, Espanja, Turkki, Kanariansaaret, Kreikka, Kroatia, Kuuba, Kypros, Mauritius, Bulgaria, Egypti, Gambia, Intia, Dominikaaninen tasavalta, Aruba, Kuuba, Meksiko, Sri Lanka ja Vietnam, а также Etelä- ja Pohjois-Amerikkaan ja Aasiaan.

Сайт недавно поменяли, теперь не очень удобно, так как, если вас интересуют, например, только две страны, то выбирать приходится или все или только одну. 

4. Lomamatkat
Четвертая по величине финская фирма. На мой взгляд предложения не очень разнообразные, но есть кое какие интересные варианты по Италии. Рассмотрим их получше. 

5. Apollomatkat

Летают и в Азию и в Северную Америку и на Кубу. Европа представлена Испанией (к сожалению только Канарскими островами) и Грецией. В этом году Аполло порадовал предложениями по Греции, есть из чего выбрать. Удобный выбор на сайте по датам. Есть совершенно новые места, о которых я ранее и не слышала.

6. Detur Finland

Небольшая фирма, летают в Турцию, Тунис, Грецию и Испанию. Поиск на сайте не удобный, приходится выбирать страну отдельно и дату отправления. Так как в Турцию и Тунис мы не собираетмя, а Испания представлена только одним Канарским островом, поэому в этом году нам тут остается посмотреть только Грецию, но и тут облом, Detour предлагает только Крит, который нам с мужем не очень по душе. Поэтому в этом году тут мы ничего не ищем.

Итак, что же мы выберем?! Выписаны 5-6 предложений, сейчас решим, а потом я напишу вам как мы съездили. Заранее писать не буду, так как после прошлогоднего нашего отпуска (можете прочесть о нем в статье "Страховки в Финляндии нужны не только в Финляндии") я стала суеверна. Поэтому, все расскажу только потом, после отпуска!  

Поделитесь вашими отзывами о финских туроператорах?!

Всем удачного выбора и хорошего отпуска! 

 

Комментарии  

+3 # Ника 25.05.2016 10:56
А я много раз ездила с ауринкоматка и всегда находила там чудесные цены, которые меня устраивали. Но так как у всех критерии поиска разные, то и фирмы всех устраивают разные))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 25.05.2016 20:19
Какая интересная статья! Спасибо! А есть ли разница в цене, если отдыхать по путевке(отель+перелет) или самим все бронировать? И есть ли в Финляндии чартерные рейсы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 25.05.2016 20:27
Елена, конечно есть и чартеры и разница в цене. Но чтобы самому все забронировать дешевле нужно заранее всем заниматься. У фирмы можно словить хорошее предложение только по горящему предложению)).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Юлия 25.05.2016 21:21
Смотрим тоже, но выбор в этом году не радует. Цены, честно говоря, тоже - просто зашкаливают, нет дешевого ничего. Большинство фирм, ранее предлагающие "все включено", теперь предлагают "все включено" за отдельную цену (получается ОООчень дорого!). В те страны, которые хочется, получается дорого, а те, которые есть - или не интересуют, или там вообще делать нечего с детьми, например. Как-то в этом году все по-другому. 5 лет заказывали путевки и всегда было из чего выбрать, а сейчас грустно как-то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Мария 25.05.2016 21:24
Чего-то меня уже который год не радуют ни цены не предложения(( Греция и Майорка(( и все(( три отеля, два пляжа, только 7 или 14 дней(( да и как начинаешь выбирать... такое ощущение, что финны специально самое г... подбирают(( посмотрите сколько предложений из Германии, например! Муж говорит такая скудность от того, что тут очень мало народу в принципе живет((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Инна 26.05.2016 10:38
Потому наверное что большинство организует свои путешествия самостоятельно. Получается гораздо дешевле и выбор неограничен :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгения 27.05.2016 08:56
Посмотрите такой сайт как top10matkatarjoukset.com. Мы часто от туда летаем. Советую! Дёшево. Часто обновляется и добавляется новое. Обычно предложение действует от пары дней(если совсем халява) до месяца. Есть как длинные отпуска погреться на солнышке, так и активные/романтические выходные. Очень много Эстонии. Можно даже домик в Финляндии подобрать. В общем на любой вкус по паре предложений за умеренную сумму есть.
П.С: Даже круизы по средиземке бывают!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 27.05.2016 09:01
Евгения, спасибо! Я этот сайт хорошо знаю, мне с него предложения идут постоянно.. я смотрю уже год его, но что-то так ничего ни разу не насмотрела(( вроде цена - супер, но все остальное не подходит((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Natalja 27.05.2016 12:48
Два раза летали с Tjäreborg, довольны) Самое интересное,что из Эстонии цены всего на 200€ дешевле были(в тот отель который мы выбрали)так что в итоге из Хельсинки нам даже дешевле вышло) Странно,что сейчас скидок нормальных нет, учитывая всю ситуацию (
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Анна 25.07.2016 13:10
Спасибо, за статью.
Вопрос: а бывают горящие туры?
Примерно на сколько % дешевле?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 25.07.2016 13:22
Анна, да, конечно)) Мы как-то улетели втроем на Родос за 800 евро на всех)) Бывает ооочень дешево, особенно в мае и ближе к сентябрю)) Вот еще несколько статей про отпуск http://intofinland.ru/финляндия-близкая-и-далекая-366-статей/346-из-финляндии-в-теплые-страны-как-что-и-у-кого-купить-горящие-путевки и http://intofinland.ru/финский-калейдоскоп/592-в-отпуск-из-финляндии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Свяжитесь с нами

Ваш e-mail: 
Тема: 
Сообщение: 
Пожалуйста, введите код: qxfdnjth Защита от спама
    

Вход на сайт