Всё о Финляндии


Добро пожаловать в Париккала!

Если вы планируете посетить Финляндию, обратите своё внимание на регион Париккала.

Коммуна Париккала удачно расположена рядом с шестой трассой, на расстоянии около 70 км от границы Иматра-Светогорск. До границы Ниирала-Вяртсиля, которой пользуются жители Республики Карелия, чуть более ста километров. Париккала – это небольшой уютный городок на берегу озера Симпелеярви. В давние времена Париккала славилась своими служанками, в связи с этим на центральной площади города летом 2015 года установлена бронзовая статуя Служанки. Раньше служанки из Париккала были известны по всей Финляндии своим трудолюбием, и их нанимали на работу в том числе и в Россию. В настоящее время существует традиция ежегодно выбирать Служанку из числа учащихся старших классов. Девушка, выбранная Служанкой года, представляет коммуну Париккала на общественных и культурных мероприятиях по всей стране, и носит традиционный местный костюм. Быть выбранной Служанкой года – это огромная честь для местных жительниц.

Parikkala1Parikkala2

Поля и озёра Париккала являются местом отдыха перелётных птиц. Каждую весну и осень сюда слетаются десятки тысяч пернатых. В регионе оборудовано множество замечательных мест для наблюдения за птицами – смотровые башни, туристические природные тропы, вышки в полях. В семи километрах от центра города находится удивительное место – природный заповедник Сиикалахти. Здесь можно увидеть более 250 видов птиц и более 20 видов стрекоз, а также более 900 видов бабочек. На территории заповедника установлено две смотровые вышки, есть небольшой музей и оборудовано место для гриля. Особенно интересно наблюдать за птицами из специального замаскированного домика со смотровыми окошками )) Посещение заповедника бесплатно.

И конечно, обязательно погуляйте по Парку Скульптур! Скульптор-самоучка Вейо Рёнккёнен более 50 лет в свободное от работы время создавал статуи из бетона. Всего в парке собрано более 550 разнообразных фигур. Каждый год в парк приезжает более десяти тысяч посетителей со всего мира. Парк интересен для посещения и летом и зимой. Летом на территории открыт магазин сувениров, а также выставка, посвящённая жизни и творчеству создателя скульптур. Парк открыт круглосуточно, вход бесплатный, но можно внести небольшую сумму на поддержание парка. Прогуляться по Парку можно и виртуально – для этого существует игра Patsaspuisto, приобрести которую можно в Google Play и AppStore.

OM

А остановиться на ночлег рекомендуем в уникальном отеле, выполненном в виде пожарной станции – Fireman Center. Оригинальное оформление интерьера понравится и детям, и взрослым! Кровати в уютных и комфортных номерах выполнены в виде пожарных машин. Постояльцы могут ознакомиться с выставкой пожарного оборудования, примерить настоящую боевую одежду, научиться пользоваться огнетушителем. В отеле можно пользоваться оборудованной кухней, либо приготовить себе еду на гриле. Отель работает круглосуточно.

PP

В Париккала есть ещё много мест, которые стоит посетить, так что продолжение следует!

Приезжайте в Париккала!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт