Всё о Финляндии


Аквапарки Восточной Финляндии

Аквапарк Весикко (Vesikko), Йоенсуу

Это не очень большой, но вполне функциональный водный центр. В нем несколько бассейнов: 25 м (глубина 1,2-1,8 м), для детей, и игровой (с искусственной волной). Есть и бассейн для прыжков в воду (глубина 4 м) с вышкой (площадки для прыжков высотой 1, 3 и 5 м, в котором работает искусственная волна. Кроме того: джакузи, водная горка и сауны – классическая финская и турецкая. За дополнительную плату можно воспользоваться тренажерным залом или посетить зал для занятий аэробикой. В этом аквапарке периодически проводятся соревнования спортсменов-профессионалов по различным водным видам спорта. 

vesikko

Аквапарк Фонтанелла (Fontanella), Сийлинярви

Этот семейный центр отдыха, расположенный вблизи Куопио, разделен на две зоны: крытую, которая функционирует круглогодично, и открытую (работает только в летнее время). Для маленьких детей есть «лягушатник» с подогретой водой. Для детей постарше предлагается  бассейн с туннелем и световыми эффектами. Для взрослых - бассейны с эффектом волн, пещера-бассейн с расслабляющей музыкой, а также терапевтический и спортивный бассейны длиной 25 м. Джакузи, сауны – не только общеизвестные турецкая и финская, но и довольно редкие инфракрасная и торфяная. Кроме того, на территории аквапарка можно поиграть в боулинг, воспользоваться площадками для игры в сквош, посетить два тренажерных зала с современным оборудованием. 

Аквапарк Рантакейдас (Rantakeidas), Миккели

Этот аквапарк предназначен скорее просто для отдыха, а не для того, что называется  отдыхом активным. Здесь имеются различные бассейны, в том числе и детский, одна горка высотой 25 м (довольно пологая), финская и турецкая бани, гидромассаж. Для  детей отведена зона "черепашка" с разными бассейнами, в которых играют в водное поло и учатся плавать. Сюда стоит прийти и просто отдохнуть, не рассчитывая получить большую порцию адреналина. Есть тренажёрный зал и физиотерапевтический центр.

Аквапарк Динасауриа (Dinasauria), Миккели

Тематический аквапарк при отеле «Висулахти» (Visulahti): основная тема его оформления – эпоха динозавров. Аквапарк открытый аквапарк и работает только в летнее время. Очень нравится детям, потому что это скорее можно назвать детским парком приключений. Тут можно полазать, попрыгать с вышек, покататься на карусели и на водных горках. Можно посетить бассейн (25 м), вырубленный в скале. Работают тренажерный зал, джакузи, солярий и обычный бассейн с 5 дорожками. Подойдет для отдыха и детям, и взрослым – тут все найдут развлечение по возможностям и по душе, начиная от небольших горок и заканчивая экстремальными спусками.

Visulahti

Аквапарк Кесямаа (Kesämaa), Пункахарью

Парк водных развлечений для всей семьи, расположенный на берегу озера Сайма, входит в курортную зону «Пункахарью Ресорт» и является частью парка развлечений с тем же названием. В холодные дни аквапарк не работает. Имеется много разных горок и бассейнов (в т.ч. для занятий греблей). Среди развлечений прыгающая лодка (с 7-ми лет), горка для катания на кругах, обычная водяная горка, лодки-толкушки, бассейн с подогревом. На территории парка есть также беседки для гриля и обширная территория для принятия солнечных ванн.

Все аквапарки Финляндии можно посмотреть по ссылке Аквапарки Финляндии.

 

 

Вход на сайт