Всё о Финляндии


Музеи и научные центры региона Оулу

Научно-познавательный центр Тиетомаа (Tietomaa)

Один из первых научно-познавательных центров предлагает интересные выставки и образовательные программы для всей семьи – ведь здесь одновременно работает более сотни выставок, причем организованных по самым современным интерактивным технологиям, с разнообразной тематикой. А еще есть суперсовременный кинотеатр и смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на город.

Приведем несколько примеров. Выставка «Человек и животные - проверка способностей» сравнивает способности человека  и различных животных в разных ситуациях и позволяет проверить свои собственные возможности. Или раздел «Он или она – в чем разница?», который позволяет отбросить спор о том, кто совершеннее, ведь вы на различных стендах можете это проверить и сравнить результаты испытаний. Или экспозиция с 12-ю макетами динозавров, на которой будет интересно даже маленьким детям.

Интересуетесь музыкой? Тогда вам на выставку «Выход на бис», которая расскажет об органах слуха и речи человека, оценить уровень своих знаний в области музыки и ее истории и проверить свой музыкальный слух. А еще большой раздел астрономии, выставка камней с более чем тремя тысячами экспонатов, в общем, в коротком обзоре всего не перечислить.

В кинотеатре демонстрируются научно-популярные 3D-фильмы. Центр открыт ежедневно.

Стоимость билетов, которые доступ ко всем выставкам и в кинотеатр 15 для взрослых, 11 – для детей с 6-ти до 11-ти лет. Можно и просто посмотреть кино, тогда для взрослых 5,50, а для дете – 4. Есть семейные скидки. Все подробности – на www.tietomaa.fi (на английском языке).

tietomaa science

Фото www.familywithkids.com

Все музеи и научные центры Финляндии тут: ...

 

Вход на сайт