Всё о Финляндии


Парки и центры развлечений региона Оулу

Развлекательный центр Angry Birds (Куусамо) ab1

Круглогодичный парк развлечений при СПА-отеле «Кuusamon Tropiikki», соединенный с ним внутренним переходом. Помещение крытое, поэтому все развлечения доступны «при любой погоде». Набор аттракционов примерно тот же, что и в Иматре - планшеты для игры в Angry Birds, различные горки, стенки для скалолазания, батут, гононочная трасса с минимашинками, тарзанка и многое другое. Условия прохода в игровую зону детей тоже аналогичны парку в Иматре.

Подробности – на сайте ru.angrybirds.wikia.com

Развлекательный центр Angry Birds (Вуокатти)

На курорте Вуокатти в декабре 2012 года открылся, на тот момент самый большой в Финляндии, да и во всём мире (8700 м2) крытый парк развлечений Angry Birds.  Парк создан на территории бывшего электронного завода, о чём напоминает его внешний вид, но все стены разрисованы изображениями героев всемирно известной игры. Даже для самых маленьких посетителей здесь предусмотрено множество развлечений. Для детей постарше есть горки с прозрачными трубами для спуска, бассейны с шариками и мягкими наполнителями, гоночные трассы для педальных машинок, пушка, из которой можно стрелять по Свинкам, стенки для скалолазания, площадки для различных спортивных игр, лабиринты – в общем, всего не перечислить. Особой популярностью здесь пользуется зона Freestyle Hall, оборудованная трамплинами, горками, парапетами и прочими сооружениями для выполнения различных трюков на велосипедах, скейтбордах и самокатах (все эти средства передвижения имеются здесь в пунктах проката спортивного инвентаря). Подробности и фото: http://fviza.ru

ab2

Парк развлечений Пауэрпарк (Powerpark)

Огромный парк аттракционов PowerPark, расположенный в городке Харма, примерно в 50-ти км от Куусамо, привлекает детей и взрослых со всей Финляндии. Огромное количество аттракционов, причем можно найти подходящий для любого возраста, и для детей, даже маленьких, и для взрослых. Есть здесь и целая волшебная страна – под покровом сказочного леса живут эльфы, тролли, гномы, принцессы. Для тех, кто не хочет ходить пешком, предлагаются либо спокойные конные прогулки верхом, либо захватывающие гонки на картах по прекрасно оборудованной трассе. В дополнение ко всему – зона для игры в пейнтбол и 5D-кинотеатр. Все подробности и цены, а также полный перечень аттракционов – на сайте www.powerpark.fi (на английском языке).

Powerpark

Все парки и центры развлечений Финляндии тут:...

 

Вход на сайт