Всё о Финляндии


Маленькие хитрости

Здравствуй!

Сегодняшний мой пост - это ответ на полученный комментарий.

Предлагаю, поговорить о шарфах. А именно о том, как их можно носить правильно. Существуют определенные правила ношения этого аксессура, однако финские женщины в своем большинстве не придерживаются их. Хотя, удачно подобранный шарф способен преобразить любой образ.

На что надо обращать внимание при выборе шарфа:

1. Цвет.

Во время примерки шарфов, обрати внимание на свое лицо. Твоя задача - найти свой базовый цвет. Сравнивай цвета. Аксессуар должен подходить цветом к твоему лицу (волосам) и не покупай его только потому, что тебе понравился сам цвет шарфа.  Аксессуар должен украшать тебя.

Помни, что основной цвет тот, что подойдет почти под всё. Ты можешь завязывать его по - разному и благодаря этому, твой образ будет меняться, и ты каждый день будешь выглядеть совершенно иначе.

2. Фактура.

Второй шаг - выбор фактуры. Кому - то идут гладкие фактуры, другим - мятые, третьим - толстые вязаные шарфы.
Помни, шарфы с крупной текстурой не желательно носить худым женщинам. Их фигура будет визуально казаться еще меньше.

clothing 668701 640

 

3. Длина и ширина шарфа.
В холодное время года лучше выбирать длинные и широкие модели, т.к.  существует масса способов их завязывать. Они отличо смотрятся сверху куртки, пуховика или пальто. Однако, если ты носишь парку или любую другую верхнюю одежду с капюшоном, то от очень больших шарфов и палантинов желательно отказаться - с ними образ получается громоздким и, вообще, выглядит это странновато, и к тому же в них невозможно повернуться.

Fanni.

20111119 02

 

Пальто с мехом или оверсайз также предполагают использование не очень больших по размеру шарфов. А пальто или шуба из искусственного меха без воротника и с V – образным вырезом, наоборот, оставляют большой простор для фантазии.

Ines.

20110216 01

Faustine.

20110115 03

Добавить рост может не завязанный длинный шарф или шарф с вертикальными линиями. Идеальная максимальная длина шарфа -  чуть ниже колен.

Emmi.

20111228 02

4. Состав.
Выбирай шарфы из шерсти, кашемира, мохера для зимы, а в теплое время года отдавай предпочтение шёлку, трикотажу или хлопку.

5. Принт.

Правило о том, что шарф должен отличаться от верхней одежды по рисунку и фактуре, уже не действует. Смело выбирай аксессуар с точно таким же принтом.

Jonna.

20080209 04


Если тебе это правило не по душе, то тогда используй правила, которыми пользовались наши мамы и бабушки. Если на самой ткани шарфа присутствуют цвета из других деталей твоего образа. Например, сумки или перчатки, то такой шарф стоит приобрести. Если у тебя однотонная одежда темных или приглушенных тонов, то выбирай шарф как яркое пятно за счет цвета или принта.

Elsa.

20120103 01

 

6. Способы.

Существует много вариантов завязывания шарфа. Самый простой из них - это надеть круглый шарф ( шарф - снуд) или замотать вокруг шеи длинный вязаный шарф несколько раз.

Angelica.

20101107 01

 

7.Этикетка.

И последнее, седьмое, не забудь снять этикетку с шарфа перед тем как его одеть.

Вот такие получились у меня правила.

А сейчас я предлагаю посмотреть три небольших видеоролика о том, как надо завязывать шарф.

Первый из них был опубликован в финском   он - лайн журнале "Yhteishyvä",  а а других два - принадлежaт двум модным блогерам, которыe совершенно не имеет ни какого отношения к северной стране, NajaDiamond и Mimi Ikonn.

 

Ваша, Мarianne.

Все фотографии были любезно предоставлены http://www.hel-looks.com/.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт