Всё о Финляндии


Новая услуга финской почты

Kuvankaappaus 2016 5 17 kello 22.51.53

С сегодняшнего дня у почты новая услуга - стрижка газона! та дааам! и кому пришла такая гениальная мысль в голову?! почтальонам же за час работы добавят 60 центов! Неплохо, разбогатеют, наверное :)

Фото взято с официального сайта. По моему сам вопрос звучит уже как насмешка: "Что это: оранжевое и стрижет твой газон?" http://www.posti.fi/henkiloasiakkaat/palvelut-verkossa/ruohonleikkaus.html

Они бы сначала разобрались с регулярной доставкой почты и работниками. Уволили в прошлом году большое количество народа, чтобы сэкономить, хм... Людей стало нe хватать и почтальонам пришлось больше перерабатывать, первый и второй час + 50 %, последующие + 100% к зарплате. Где же экономия? :)

Недавно купили автомат, который рассортировывает письма по адресам. Есть небольшое НО, он делает много ошибок и почтальону приходится либо переделывать все на рабочем месте, либо наматывать круги и искать адресатов.

Хотят ввести еще одну услугу: 10 минутное общение с пожилыми людьми. Почтальон будет заходить к пенсионерам и спрашивать, как дела. На человека - 10 мин! Брать ли в расчет как долго открывают дверь? И если пенсионер слишком разболтается, то ровно через 10 мин разворачиваться и идти дальше? 

Вот такие гениальные идеи витают в воздухе :)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт