Всё о Финляндии


Мама

Доброго времени суток всем!

Сегодня я еду в маме!

mama1

Для каждого из нас мама – это самый главный и особенный человек в мире. Мама единственная на свете, которая любит нас любыми: счастливыми и не очень, смеющимися и утопающими в море слез, успешными и отчаявшимися, грустными и злыми. Одним словом – маме не важно как вы выглядите, маме важно что вы чувствуете. Только мама может переживать нашу боль так же как свою и радоваться нашим успехам гораздо больше, чем свои собственным.

Моя мама такая же! Моя мама родилась в далеком 1937 году. Во время войны жила на оккупированной территории, рассказывала,  что в доме жили немцы, а они жили вместе с коровой. Мама говорит, что про войну почти ничего не помнит, кроме бомбежки. Зато хорошо помнит послевоенную жизнь. Рассказывала как ее мама сушила на печке картофельные очистки, а они потом их ели вместо конфет – почти современные чипсы! После школы мама отправилась в Москву поступать в химический институт, но опоздала к началу экзамена и ее, конечно, не приняли. Вернулась домой и пошла учиться на учительницу  младших классов. Потом встретила моего папу, и они переехали в другой город. Места в школе не было, и она пошла работать в детский сад.

mama3

Помню, как мама долго болела и я отчаянно хотела стать врачом. Мама поправилась, а я, испугавшись экзаменов, не стала поступать в медицинский (хотя это до сих пор мое хобби, много читаю про медицину и пытаюсь в ней разобраться).

И вот сегодня я еду к маме в гости! Моей любимой маме 13 июля исполняется 80 лет! Мы приготовили ей подарок, но о нем я расскажу вам позже, в другой статье. Расскажу не только о подарке, но и а реакции мамы на подарок.

Поздравляю мою любимую мамочку с Днем Рождения! Пусть она еще долго живет и радует нас своим оптимизмом!

mama4

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт