Всё о Финляндии


Несколько дней в Андалусии

Доброго времени суток всем!

В предыдущий раз я писала о том, что мы сделали маме подарок – поездку в Испанию. Я писала о поездке в целом, сегодня хочу рассказать о некоторых конкретных местах (вдруг кому пригодится).

Я не буду описывать все места, которые  мы посетили, а остановлюсь на трех наиболее интересных с моей точки зрения.

Озеро где живут фламинго. Приблизительно в  170км от Малаги, есть место под названием Fuente de Piedra. Примерно в 5 км от него есть озеро , где живёт порядка 170 фламинго. Совсем близко к озеру подойти нельзя, но со смотровой площадки очень даже хорошо видно.  Когда они взлетают, то вы видите очень красивое розовое облако.

andalusia1

Деревня, которая держит горы.  Если вы будете в Ронде, но не поленитесь и сделайте небольшое путешествие до места под названием  «Senetal de los Bodegas», это от Ронды 15 км (по карте вверх). Дома так удачно построены, что действительно создается впечатление, что они  держат скалы. Деревня находится под защитой ЕС. Если вы случайно проедите поворот на стоянку, то это даже хорошо! Тогда вы сможете увидеть природный монумент. Это того стоит!

andalusia2andalusia4

Национальный парк «Parque Nacional Torcal de Antequera».  Главной особенностью парка являются скалы, напоминающие уложенные на тарелку оладьи. Это довольно молодые горные формирования, им примерно 20 миллионов лет. Очень необычно и интересно. В пути будьте внимательны, дорогу часто перебегают косули.

andalusia5andalusia6

Конечно, можно много рассказывать про разные другие города и места этой части Испании. Но мне, почему-то, именно эти места понравились больше, чем все старинные города. Может быть это связано с тем, что это создала сама природа, а не руки человека.

Скорее всего, у каждого, кто был в Испании, есть свои любимые места. Может поделитесь?

До встречи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт