Всё о Финляндии


Северная жемчужина

Доброго времени суток всем!

vuokatti

Я очень люблю путешествовать по Финляндии. Люблю бывать в хорошо знакомых местах, люблю открывать что-то новое в уже освоенных местах, но особенно люблю бывать в новых, для меня, местах. На этот раз я решила побывать в самом большом туристическом центре Скандинавии – в местечке Вуокатти.

Вуокатти расположен в северной части Финляндии и, по настоящему, представляет из себя рай для любителей активного вида отдыха. Вы только представьте себе – почти конец апреля, на улице +12, но при этом толщина снежного покрова еще порядка полу метра. Когда весеннее солнце играет в снегу, то просто больно от яркого света. Загореть можно не хуже чем на юге! Так вот: на улице плюс, но еще много снега и все лыжные скаты работают! Если вы любитель лыжного спорта или сноуборда, то вам обязательно нужно там побывать. Вокруг множество красивых сопок, озера и сосны в лесу толщиной в два человеческих обхвата! Красота необыкновенная! На лесных дорогах можно запросто встретить гуляющих глухарей, которые никого не боятся. Я пробыла там всего два дня, но это был волшебный отдых от цивилизации в полной цивилизации! 

vuokatti2

Останавливалась я в гостинице спа "Катинкулта". Там тихо и спокойно. Множество различных бассейнов и саун. На берегу сауна, которая топится по-черному - в ней мне почему-то вспомнилось детство...

Кто-то скажет, что сколько можно зимы и снега, а я могу сказать что красоты никогда не бывает много. Мне очень нравиться путешествовать по стране. Кажется я уже объездила всю Финляндию вдоль и поперек, но все равно постоянно открываю для себя что-то новое.

vuokatti3

А вы бывали в Вуокатти? Поделитесь вашими впечатлениями!

Приятного вам отдыха и хорошей погоды!

До встречи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт