Всё о Финляндии


Моя прекрасная леди в Коувола

my fair lady0

Я люблю театр всеми фибрами своей души. А вы? 

В детстве я мечтала стать актрисой. И играть в театре. Даже больше, чем в кино. Я грезила сценой и самыми разными театральными ролями. 
 
Я любила сцену, я чувствовала себя своей, стоило открыться занавесу или заиграть мелодии, под которую я выходила к микрофону, чтобы вести концертную программу. Я входила в труппу любительского театра, и мы разъезжали с "гастролями" по всему району. Была "звездой" местного разлива и многие пророчили мне актерскую карьеру. 
 
Говорят, что для хорошего актера нет плохих ролей, но, лично мне кажется, что именно плохие герои мне удавались лучше всего. Мне удалось побывать Бабой-Ягой и Кикиморой, Снежной Королевой и Купалинкой, и даже коровой и Буратино. А в местной команде КВН мне всегда доставались самые сложные по исполнению роли в самых разных жанрах. 
 
Я жила сценой, я видела себя актрисой, но в итоге очутилась на преподавательской скамье. Почему? Это уже совсем другая история. Скажу только, что пошла на поводу советов взрослых и ума, но никак не сердца. По их мнению, учитель = актёр, причём ежедневно. И сцена, и зрители, и роли - всё в наличии. 

Именно поэтому каждый раз, когда я прихожу в театр, где-то внутри я испытываю смесь восторга, грусти и ностальгии. 

my fair lady3

В Финляндии я пока посетила 2 спектакля в театре города Коуволы и один раз смотрела прямую трансляцию "Кармен" из театра Хельсинки. Все эти опыты были положительные, не смотря на то, что я наслышана про то, как финны любят осовременивать театр обнаженными телами и не только. 

И сегодня хочу поделиться отзывом на мюзикл "Моя прекрасная леди", премьеру которого я посмотрела в театре города Коувола. Даже если я не всё понимала на финском, впечатления самые положительные! 

Но чтобы не перессказывать все, что уже написано, делюсь с вами ссылкой на отзыв на "Моя прекрасная леди" 

Красивый, музыкальный, смотрится на одном дыхании. Классика и есть классика, как ни крути. 

 Если ходили в финский театр, понравилось ли вам или нет? Или поделитесь, какой спектакль за последнее время вас впечатлил больше всего? 
 
Фото предоставлены сайтом театра города Коувола 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт