Всё о Финляндии


Сокровища ночного неба

sky4

Именно так называется международная астрофотовыставка в Коувола, которую совершенно бесплатно можно посетить в ТЦ "Ветури". На фотографиях финских и питерских любителей астрономии можно увидеть звездное небо, Луну, планеты, в общем, галактику.

Для всех, кого звёздное небо не только завораживает, но интригует, такая фотовыставка будет интересной. Я с удовольствием рассматривала фото и восхищалась, насколько живо переданы краски. Кажется, что я вот стою, а в это время надо мной небо. 

Оказывается, в Коувола есть астрономический клуб, который и стал организатором этой астрофотовыставки. По словам организаторов, здесь представлены фотографии «сокровищ» ночного неба от наземных астропейзажей до объектов ближнего и дальнего космоса, начиная от Солнечной системы и до далеких звезд и галактик. И мне кажется, что это больше чем фото. Ведь умение вовремя заметить, запечатлеть и поделиться с другими - это тоже искусство. Кроме того, было интересно посмотреть на работы и российских астрономов. Кстати, у ребят есть группа вконтакте, если вдруг кого-то заинтересуют звезды и знакомство с ними поближе. И в Коуволе, и в Питере периодически организовывают лекции о космосе, для любителей астрономии - это отличная возможность поделиться своими знаниями и пополнить свою копилку. 

sky2

Как я понимаю, все фото продаются. А на столике, где обычно лежит книга посещений, оставлены контакты, по которым можно связаться и задать интересующие вопросы. Я получила эстетическое удовольствие от просмотра этих фото, еще раз убедившись, что в природе все изначально гармонично. И ей не нужны дополнительные фильтры, фотошоп и корректировка. Все сокровища у нас ежедневно над головой. Главное - вовремя замечать.

Фотовыставка продлится еще до 29 сентября. Так что, кто не был, еще можно успеть. 

Скажу сразу, сделать фото проблематично, потому что отсвечивает. Просто смотреть и наслаждаться. А к статье фото я взяла из групп астрономов Коуволы  и Питера. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт