Всё о Финляндии


Сладкая жизнь.....или поход на фабрику Фазер

791556

 

Любите ли вы шоколад так, как его люблю я?)) Тогда эта статья для вас. Буквально на днях мы побывали в новом центре для посетителей при фабрике Фазер.Спасибо за это Ирочке!!!)) Пользуясь случаем, передаю тебе привет)) Она собрала группу, мы оплатили поход....и стали ждать.

Центр находиться по адресу Fazerintie 6. Добраться можно на автомобиле,там есть большая стоянка или на автобусе. Если организовать группу,то выйдет дешевле. Но так же можно купить билеты на их сайте, на определенную дату.

Новый центр довольно большой и светлый. В нем есть магазин, кафе и много разных интересностей для посетителей.

Экскурсия начинается с похода в мини оранжерею,где растут какао бобы, бананы, ананасы и другие растения,которые используются на фабрике. После нашему взору предстает огромный кролик, сделанный из настоящих(пустых) куриных яиц. Это отсылает нас к знаменитым пасхальным яйцам Mignon, которые выпускает фабрика Фазер перед Пасхой. Как раз для их изготовления используют настоящую яичную скорлупу, которую заполняют шоколадной нугой. Если вы еще не пробовали,то обязательно стоит это сделать.

После идет рассказ о фирме,ее достижениях, о знаменитом синем шоколаде. Именно для изготовления этого шоколада, до сих пор используют натуральное молоко,а не порошок.

Потом есть зона с тремя роботами и кучей деревянных кубиков,на которых изображены разные продукты...нам предлагается собрать на подносе рацион для робота и посмотреть насколько он правильный. Это развлечение пришлось по душе не только детям, но и родителям.

Потом есть еще немного интересных вещей, но самое главное...это зона дегустации)) В вазочках лежат различные конфеты и шоколадки и можно пробовать сколько душе угодно)) Ну конечно глазами хочется съесть больше,чем может позволить желудок. Нам думалось, что детей будет тяжело оторвать от туда...но было тяжелее родителям.

Под конец нам еще и подарки с собой дали. Так что можно было продолжить наслаждаться продукцией Фазер дома с горячим чаем.

Так что если вы еще не побывали там, то стоит это сделать.

 

791557

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт