Всё о Финляндии


Сетевая вежливость

netiquette

Сетевая вежливость... а как у вас обстоят с этим дела? Ведь в обычной жизни все более или менее понятно. Но как вы ведете себя когда вас не видно, ведь в интернете можно быть кем угодно))

Я наверное страдаю от вежливости)) Я всегда отвечу, даже если мне написал незнакомый человек, например просто привет. Я не могу игнорировать сообщения, вопросы в сообщениях.... хотя знаю людей которые в инете отвечают только на те вопросы, которые хотят, а остальные как будто не видят))

Я так не могу, так как для меня общение в интернете можно сравнить, как общение лицом к лицу. Ведь в реальной жизни вы не будете на вопрос куда идешь в выходные, отвечать какие у вас прекрасные помидоры на грядке уродились.

Но в интернете многие забывают об этом, и могут вести себя так, как в реальной жизни не ведут или не могут позволить себя вести. Такие Джекил и Хайд, реальная жизнь и сетевая.

Ведь можно зарегистрироваться как Вася Пупкин и ходить сеять негатив, а по ту сторону экрана вовсе не Вася... а какая-нибудь Марья Ивановна, которая так устала в реальной жизни.... что пошла поскандалить в сетевой.

Или пойти на сайт знакомств, но случайно так не свое фото поставить.... красиво флиртовать, найти хорошего человека, но вот как в реальной жизни встретиться? Ведь фото не твое...

И таких примеров миллион... ведь в интернете можно быть кем угодно. Но если стараться вести себя в интернете так же, как в реальной жизни, то можно встретить много интересных людей, а может и любовь))

Есть и плюс.... прежде чем ответить на какой-то негатив, есть время подумать и успокоиться)) Жаль, что в реальной жизни такой функции нет.

А как у вас с сетевой вежливостью?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт