Всё о Финляндии


Наш поход как бы на балет)))

13 3 6173823

Буквально на днях, мы с дочкой ( ей пять лет ) побывали в Финской Национальной опере. Смотрели мы балет Щелкунчик и мышиный король. Балет состоял из двух актов, каждый примерно по часу и антракта, который длился 25 минут.

В первом акте балета почти не было, если можно так выразиться. Были красивые декорации, часто сменяющие друг друга. Сначала ванная комната, потом заснеженная улица, снег.... затем гостиная. Красивые костюмы.... танцы слегка напоминающие балет. Но все очень красиво и эффектно.

Так, что если вы решите сходить с ребенком... то этот балет самое то. Во втором акте уже было много балета... ну конечно не стоит ждать чего-то сверх сложного, но как я и говорила... ребенку будет интересно.

Взрослым тоже может быть интересно, если вы конечно не жуткий ценитель балета. Так как после Марииниского театра, я смотрела это скорее как красивое костюмированное шоу, чем как балет. Ну и плюс красивая музыка Чайковского.

В перерыве можно насладиться напитками и разной выпечкой, тортиками. Для детей продают попкорн, конфеты, пончики и лимонад, но цены не радуют... так что лучше взять какую-то вкусняшку для ребенка с собой.

Балет идет до 07.01.2017, и билеты пока еще есть. Так что если хотите успеть... поторопитесь, билеты раскупают быстро и в зале аншлаг.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт