Всё о Финляндии


Интересная прогулка по Хельсинки

1151092

Так как у меня есть дочка, то в 99% я гуляю с ней)) Но эта прогулка может быть интересна и взрослым без детишек.

Начнем на маленькой площади перед Стокманном, там сейчас маленькая ярмарка... где можно попробовать жареные каштаны и выпить глеги.

Потом можно посмотреть на рождественскую витрину Стокманна. Если вдруг уже успеете проголодаться, то на 8 этаже в Стокманне можно прекрасно перекусить, там есть детские порции, а так же небольшой детский уголок.

Потом идем по Александеринкату... неделю назад пока мы шли, нам попались еще два рождественских базара, но внутри зданий. И на одном из них, мы чудесно полакомились рождественской рисовой кашей. Если ребенок у вас дошкольник, то можно смело просить детскую порцию...соответственно и цена будет ниже))

После этого идем дальше и упираемся в Сенатскую площадь, на которой до 22 декабря работает ярмарка. Цены там конечно не очень приятные)) Но зато можно найти что-то оригинальное... Но мы туда шли за каруселью. Каждый год ее привозят на время ярмарки и на ней можно бесплатно прокатиться... очередь всегда не маленькая, но движется быстро.. А карусель такая чудесная, прямо как из рождественского фильма.

Потом если замерзли или устали... а может есть силы на что-то новое... Загляните в музей который находиться рядом с площадью.

Если с детьми, то это детский городской музей.... если без них, то это Хельсинский городской музей, но вход у них один, и он бесплатный.

Работает с понедельника по пятницу с 11.00-19.00 и суббота-воскресенье с 11.00-17.00.

В детском музее есть игровая зона, комната где можно перекусить, комната с костюмами в которые можно переодеться и поиграть. Так же есть маленькая сцена, на которой можно устроить кукольный спектакль. На втором этаже имитация школы, квартиры финской бабушки, мини музей игрушек и большой кукольный домик с мебелью.

В городском музее интересно не только взрослым, но и детям. Там есть очки виртуальной реальности, по которым можно посмотреть как выглядел Хельсинки в разное время. Так же там есть зона отдыха с качелями и еще много интересностей.... но не буду вам рассказывать все)) Лучше сходите сами и насладитесь))

Комментарии  

0 # Ирина 13.12.2016 22:11
Спасибо, очень интересно...не хватает только фотографий всех этих замечательных мест(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Виктория 14.12.2016 13:11
Это что бы был стимул самим сходить и посмотреть)) а на самом деле ...на фото чужие дети есть.. Так что не могу их выставить))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Эдуард 14.12.2016 10:25
Добрый день! Больше спасибо за замечательный рассказ!
К сожалению не могу обратиться к Вам по имени и прочитать другие Ваши статьи, так как на моем смартфоне не показывает кто Вы и как называется Ваш блог!
Буду очень рад, если ответите и напишете название Вашего блога!
С уважением,
Эдуард
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 14.12.2016 10:36
вы в нем находитесь сейчас))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Виктория 14.12.2016 13:13
Спасибо)) я рада что вам понравилось)) меня зовут Виктория и меня можно найти во вкладке блоги, называется он " ни о чём и обо всем сразу"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Эдуард 14.12.2016 10:46
Вижу, что Спасибо! Оказывается нужно было листать ниже! Но мне это было реально трудно догадаться!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт