Всё о Финляндии


Орхидеи уже расцвели: выставка орхидей в Хельсинки

В этот раз длинных текстов не будет. Просто посмотрите фотографии, и идите скорее на выставку орхидей в Хельсинки. Она проходит на этих выходных в зале Astoria (Iso Roobertinkatu 14). 

 Orchid 1

Оказывается, в Хельсинки действует общество любителей орхидей Suomen Orkideayhdistys. Это общество выпускает журнал об орхидеях, учит ухаживать за орхидеями, проводит встречи членов общества, организует лекции об орхидеях, выставки орхидей, походы, в которых можно посмотреть на орхидеи, растущие на природе. По всем вопросам, связанным с орхидеями, вам туда.  


Orchid 2

Orchid 4

Orchid 5

А, да – ещё по весне члены общества организуют совместную закупку орхидей из какого-нибудь специализированного европейского сада. 

 Orchid 8

На выставке не только представлены композиции из орхидей. Продаются также и цветы,  из Германии и Эквадора. Вот эта, особенная, которую тщательно упаковали, стоит 120 евро. Мне так и не удалось увидеть дорогостоящую красавицу в натуральном виде.

 Orchid 9

Orchid 7

Orchid 10

Орхидеи, оказывается, самое распространённое семейство растений в мире. В него входит почти 1 000 родов, свыше 20 000 видов. В Финляндии растёт свыше 30 видов орхидей, причём многие обитают на улице.  

 Orchid 6
Orchid 3


Больше информации об орхидеях получите на самой выставке. Организаторы и члены Общества любителей орхидей с удовольствем общаются и делятся знаниями.

Выставка проходит до завтра, 13.10.2019 . Если не успеете посмотреть – заходите ко мне в Instagram: slushaju_tishinu, я добавлю туда ещё фото этих изумительных цветов.

Orchid 11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Самое популярное в блогах (за последние три месяца):

Вход на сайт

Вход на сайт